Религия, вера

Можно ли в молитве к Богу употреблять слово спасибо, ведь оно означает "Спаси Бог"

Звучит-Спаси тебя Бог, Господи!! ! :-))
Tamari Xingava
Лучший ответ
Можно всё смысла нет
Вы ж смысл благодарения вкладываете.. . а Бог намерения сердца слышит, а не формальную семантику слова...
** **
я говорю это слово в молитве .
Елена Жданова
Спасибо это и есть выражение благодарности как Богу (ибо всё от Него, Им и к Нему) , так и человеку, как созданному по образу и подобию Божьему (то есть творящему добро)
Бог примет то .что искренно исходит из нашего сердца! Что бы сердце наше- было приложено к нашим словам!
Конечно, " спасибо" - на нашем языке означает благодарность. Вам точно есть за что благодарить Бога, как и любому другому человеку. Бог - Отец наш, очень хочет с нами общаться, наше благодарное сердце Его очень радует.
**
**elnura **
Tamari Xingava Благодарю.Или не знаете такого слова?
В молитве можно все - если молитесь от сердца. Это ваши интимные отношения с Богом и советоваться с другими так же стыдно, как обсуждать свою жену с друзьями за кружкой пива. Впрочем, раз спросили - Бога благодарят, то есть творят благодарственные молитвы. Хотя какое благо мы ему дарим - не совсем ясно.
Сами молитвы обязательно надо читать так как написано, редактирование какой-либо молитвы является грехом, а вот когда обращаешься к Богу своими словами то пожалуйста.
Других проблем у тебя нет, только как бы на спасибо твое не обиделся? Ну до чего вы все любите комаров отцеживать!