Религия, вера
В Библии более 800 раз встречается слово "сердце". Что оно означает? Почему так важно?
Сердце - древо, от которого зависит плод, который мы приносим.)
Тогда не гнали что есть мозги.

посчитайте сколько там раз про сынов израилевых )
ЧТО ТАКОЕ СИМВОЛИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ?
Хотя в Библии и не дается определение слова «сердце», как в словаре, она позволяет понять значение этого слова. Каким образом? В качестве примера представьте себе изящную настенную мозаику, составленную из тысяч маленьких кусочков камня. Отойдя подальше и посмотрев на всю мозаику, можно увидеть, что все эти кусочки вместе составляют картину. Подобным образом, рассмотрев многочисленные случаи в Библии, где встречается слово «сердце», мы увидим, что, взятые вместе, они составляют целостную картину. Какую?
Те, кто писал Библию, использовали слово «сердце» для описания внутренней сущности человека. Оно включает в себя наши желания, мысли, склонности, настрой, способности, побуждения и цели. (Зачитай Второзаконие 15:7; Притчи 16:9; Деяния 2:26.) Как говорится в одном справочном труде, «сердце» — это «совокупность всего, что составляет внутреннего человека». Иногда слово «сердце» используется в более узком значении. Например, Иисус сказал: «Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матф. 22:37). В этом случае под «сердцем» подразумеваются эмоции, желания и чувства внутреннего человека. Упоминая сердце, душу и разум по отдельности, Иисус подчеркнул, что любовь к Богу должна затрагивать наши чувства, а также влиять на то, как мы живем и используем свои мыслительные способности (Иоан. 17:3; Эф. 6:6). Но когда в Библии говорится только о «сердце», то подразумевается весь внутренний человек.
А сколько там упоминается расправы со всеми кто хоть на миллиметр отступил от догмы? Сколько там призывов к насилию и убийству всех не разделяющих эти догмы.
Анахата чакра.

а в реальном мире более 7 миллиардов (только человеческих)
Для СИ, это насос качающий душу. Киборги.
Сергей Елькин
при чем здесь си? вопрос вам христианам, про ваше сердце...
но не по остановке сердца констатируют смерть, это просто один из способов продлить себе жизнь, вот когда умирает, мозг мы реально мертвы.
Лучше задай другой вопрос.
Звезда (другая) возле нашей планеты земля снова нагрелась и взорвалась. Блин а солнце же тоже звезда. Все мы помрем.
Сергей Елькин
не волнуйтесь) мы помрем не так... В Библии все предсказано. Сначала будет война