Религия, вера

Обьясните значение слова духовный Израиль, что оно означает и кто туда входит? Ваше мнение.

Валентина Vvvv
Вспомним помазанное христианское собрание, которое родилось в Пятидесятницу 33 года н.  э. Его первыми представителями были ученики Иисуса из евреев, признавшие Христа своим небесным Царем (Деяния 2:5, 32—36). Но они вошли в состав нового народа Божьего не на основании еврейского происхождения, а на основании веры в Иисуса. Поэтому новый Израиль Божий был чем-то уникальным, а именно духовным народом. Когда большинство евреев отказались принять Иисуса, стать представителями нового народа были приглашены самаряне, а позднее — неевреи. Новый народ был назван «Израилем Божиим» (Галатам 6:16).
Бмо Единая Россия
Лучший ответ
Есть евреи по плоти - ветхозаветние
Есть евреи по духу -новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:28-29].
Есть евреи по плоти и по духу - евреи принявшие Христа
Эрик Идгенев
Понятие аналогичное идеологическому действу - это место, где действуют идеи, то есть в мышлении, в сознании людском.
Миша Савчук
Такого словосочетания не слышал!
Слышал Индия - духовная страна, Россия - духовная страна! Но чтобы Израиль.. . лишь от Вас!
Вы еще про США, сказали бы, что они высокодуховные!)))
Diman Krivov
Духовный Израиль.

"Государство", в котором живёт духовный Израиль - народ Иеговы Нового Завета - также существует, только называется не "Израиль", а "земная организация свидетелей Иеговы". Территория его не ограничена, а распространена по всей земле - Деян. 1:8, Псал. 21:28-30, являясь духовной землёй обетованной.
"Государство" также имеет своё правительство, сформированное Иеговой (помазанных духовных священнослужителей) ; свой орган управления, свою "конституцию" - Библию -слово Иеговы - и, конечно же, своих "подданных".
"Столицей" духовного Израиля является небесный Иерусалим - Откр. 21:10, представляющий небесное правительство Иеговы во главе с Иисусом Христом и Его помощниками.
На земле функцию правительственной столицы народа Иеговы исполняют члены Руководящего Совета Общества Сторожевой Башни, Библии и трактатов.

2.Законодательная власть:
Израиль по плоти.

Законодателем и главой правительства физического Израиля был Иегова - небесный Царь -Ис. 33:22.

Духовный Израиль.
Законодателем и главой правительства духовного Израиля также является Иегова, который доверил Свою власть назначенному Им царю над землёй - Иисусу Христу. - Даниил 7:13,14 на 1000 лет - Откр. 20:4

3.Организационная структура органа управления:
Израиль по плоти.

Для организации жизнедеятельности в столице физического государства "Израиль" Иегова предусмотрел Свой земной "орган управления" - особое устройство, состоящее из храма и членов правительства - священнослужителей храма и царей, сидящих на престоле Господнем -1 Прлп. 29:23. При помощи этого устройства - законодательной и исполнительной власти - весь Израиль научался ходить путями Иеговы и жить праведно.

Духовный Израиль.
В столице "духовного" государства также находится "орган управления" - духовный "храм" Иеговы. В Его духовном храме служат современные духовные священнослужители и будущие члены небесного правительства - помазанники Иеговы, создав организационное устройство для современного народа Иеговы, с помощью которого все народы земли могут научаться законам жизни Создателя при помощи обученных проповедников.
Под выражением «весь Израиль» Павел подразумевал духовный Израиль — христиан, избранных посредством Божьего святого духа. Он говорил, что, хотя евреи по плоти и отвергли Мессию, это не расстроило Божий замысел о духовной маслине с множеством плодоносных ветвей. Это согласуется с примером, который привел Иисус, сказав: «Я — истинная виноградная лоза, а мой Отец — земледелец. Он удаляет у меня всякую ветвь, не приносящую плодов, а всякую, приносящую плоды, очищает, чтобы приносила больше плодов» (Иоанна 15:1, 2).
В Библии не предсказывалось появление современного государства Израиль, однако в ней определенно говорилось о появлении духовного Израиля. Если вы нашли этот духовный народ и поддерживаете с ним отношения, вы сможете вечно радоваться обильным благословениям (Бытие 22:15—18; Галатам 3:8, 9).
Ольга Пушкашу
Наверное имеется ввиду историческая родина Христианства, Иерусалим, которая является столицей и сердцем Израиля.
На кой он тебе вообще сдался этот Израиль? Чаморошные евреи, так и норовят сесть на шею, паразиты. А если раскрыть глаза, то давно уже сидят ехидны пейсанутые. Что тут может быть духовного?
Это меметическое место, куда стремятся рабы мёртвого еврея - христиане. предавшие родину, предков и их веру.