Религия, вера
Сегодня очень популярно слово Армагеддон.... а что оно означает ???
Божья война по уничтожению зла на земле.
Я бы написал, да опять за мат забанят...
Сегодня - практически ничего)))
у реки два берега, один левый, другой правый!
Это место последней битвы добра и зла в Израиле, где был город Мегиддо, от этого и пошло слово: Армагедон.
Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Иеговы, видимых представителей Божьего Царства.
Армагеддон - последняя битва добра со злом в конце времён.
Армагеддон — это война между Богом и силами непокорных людей (Сатаной и его демонами, злыми людьми и т. п.) .
Но почему Бог и его Сын, Иисус Христос, будут вести такую войну?
Во-первых, в Армагеддоне погибнут «те, кто губит землю» (Откровение 11:18).
Во-вторых, благодаря ему будет установлен прекрасный мир — «новая земля» , которую мы ожидаем по обещанию Бога и на которой «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).
Serdar Geldiyew
Иоанна 13:35 спасибо ...
В Откр. 16:16 нам названо страшное место суда, которое Библия называет Армагеддоном. Здесь произойдёт величайшее восстание против Бога и Его Христа: в конце времени великой скорби, во время царствования антихриста, будут выпущены бесовские духи, "вышедшие из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка" (Откр. 16: 13;), которым удастся чудовищное: из человеческих масс всемирного царства антихриста мобилизовать огромные полчища, которые под предводительством антихриста выступят против грядущего Господа (Откр. 16:12-16; 19,11-21).
Уточните что популярно в секте иеговистов.
Serdar Geldiyew
а я вот не понимаю что такое секта обьясните
Фильм с Брюсом Уиллисом, не?
Перводится буквально"в долине Мегиддо" т. е. то что произойдет в этой долине в будущем\.когда Христос будет разбираться со всем начальством мира пошедшими войной на Израиль в предпоследней войне всего человечества против Бога.
АРМАГЕДДОН — местность, где, согласно Апокалипсису, произойдет решающая битва сил добра и зла.