Религия, вера

Есть ли есть слово Бог и оно что-то обозначает (не важно понятное вам или нет) , означает ли что бог есть?

Ольга Кургак
Аристотель в своем сочинении "Категории" описал, что бывают категории первого и второго порядков. Если коротко, то 1-ая категория - это какой-то реальный предмет, а 2-ая категория - это название этого предмета. Наличие 1-ой категории всегда определяет наличие 2-ой, но наличие 2-ой категории ни всегда определяет наличие 1-ой. Например, есть слово "рука" и есть предмет, который этим словом называется. Есть слово "обязанность", но реального предмета такого нет. Есть слово "длина", но реального предмета такого нет. Из этого следует, что мир наполнен огромным количество виртуальных объектов, которые в реальности могут существовать только в качестве субъектов. Любой литературный персонаж, любая фантазия - виртуальна, то есть субъективна. Бог существует только как субъект, 2-ая категория.
Зуфар Хабибулин
Лучший ответ
Ольга Кургак Все опирается на том доказано его существование или нет. Разве доказано что бога нет?
Ольга Кургак У науки столько гипотез, а такой простой нет. Значит наука боится даже предположить что бог есть. Т.е. бог для науки это угроза №1, ось зла так называема. Вот и получается что наука слуга врагов бога. Чья? Но конечно же это не так это только некоторые индивиды могут прейти к таким выводам. Наука ничтожна перед богом. Как циркуль ничтожен перед человеком.
Есть слово и на заборе.. а там дрова кстати лежат.. сходи и посмотри)))
__
__Aidana __
Нет, тут как с песенкой про жопу не протянет - жопа наличествует а вот с богом проблема.
Некит.= )
Точно так же,
как и Ктулху,
Карабас-Барабас и Дед Мороз...
Роман Жариков
Ольга Кургак а откуда вы про них знаете?
ты же мне на улице не скаже Здарова Бог, а будешь ждать что Я сам сабя Богом назвал!
Ереакшопе! теперь есть такое слово, вот с этого момента - ереакшопе, только что придумал его. . оно ничего не означает
Дина Ивановна
ага
Киря Макаров
Бог — в религиозных верованиях сверхъестественное существо; в мифологических представлениях политеизма каждый из богов имеет верховную власть над какой-либо частью мирового целого, в теизме единому Богу принадлежит абсолютная власть над миром («всемогущество») . Вера в Бога — основа всякой религии.

Во всех религиях существует представление о Боге или о богах (кроме буддизма) , как живых и личных существах, отдельных от природы и имеющих отношение к человеку. Сходясь в этих общих представлениях, свойственных всем религиям и составляющих существенную черту религии вообще, частные представления о Боге или о богах в различных религиях разнообразятся, смотря по национальности и степени культурности народа.
В нашем мире много разных людей. Для одних людей есть понятие чести и собственного достоинства, для других это понятие в принципе не существует и для них насилие над стариком или младенцем это его личная свобода выбора. Для одних существует понятие Совесть, а для других это понятие вызывает гомерический смех. Душа - для одних понятие естественное как дыхание, как жизнь, а для других это запредельно. Вот так же и с Богом. . Дорастёт человек, придёт время - осознает, пока его чувства незрелы, неразвиты, знаний на уровне дитяти для него сколько бы ты не обьяснял ( им не пережитое) будет для него только бессмысленными наборами фраз и неубедительных словосочетаний. Так что зачем метать бисер. По мере обретения опыта Жизни - знания, постепенно откроется и тем кто сейчас отвергает мир духовный.
Что-то есть, ведь что-то должно было задумать всё так, как оно есть и никак иначе. Бог это или не Бог - называйте как хотите, главное, что что-то есть точно.
Есть слово еда и оно что-то обозначает (не важно понятное вам или нет) , означает ли что Ты хочешь кушать?
Дмитрий Сбитнев Если означает - значит хочешь есть
Бог существует и будет существовать до тех пор пока существует его образ в сознании каждого человека, а слово всего лишь символизирует этот образ.
. Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться» .
Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в ( Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5)
Перевод архимандрита Макария. В его переводах книг Еврейских Писаний, выполненных в первой половине XIX века, имя «Иегова» используется около 3 000 раз.
Перевод Г. П. Павского. В своем переводе книги Псалтырь, изданном в 1822 году, Г. П. Павский использовал имя «Иегова» 36 раз. В его переводах других книг Еврейских Писаний Божье имя встречается сотни раз.
«Перевод нового мира» . В этом переводе имя «Иегова» используется как в Еврейских, так и в Христианских Греческих Писаниях и встречается в общей сложности 7 210 раз.
«Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского» . В этом переводе вместо Божьего имени Иегова используется слово „ГОСПОДЬ“, написанное маленькими прописными буквами. .
В начале Бог сотворил небеса и землю. (Бытие1:1).
 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.  Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» (Исаия43:10,11).
Вы заметили что в этих переводах встречается имя Иегова или Господь (это титул) значит Бог есть, нужно удостоверится в Вашей Библии. Всего Вам доброго!