Религия, вера

прочитал массу литературы, почти прожил жизнь и не могу признать, что есть Бог, однако думаю, что есть творческая сила,

Юлия Шалухина
век живи - век учись - и дураком помрешь
Серик Адильбеков
Лучший ответ
"творческая сила" называется Вторым Началом термодинамики.

Попробуйте найти хоть одно явление, которое несет следы неестественного - проявления некой вашей силы.

А еще традиционный бог не сделал бы живых существ так нелепо, с такими огрехами.
Юлия Шалухина возникновение человеческого сознания невозможно в бессмысленном Космосе
правильно.
Alex Joker
я также думаю
кроме последней фразы про церковь - она не имеет отношения к реальному Создателю Миропорядка и этот вопрос не должен никак к нему привязываться

миропорядок кхм на мой взгляд более похож на биогеоценоз, когда у каждого явления (будь оно разрушением или созиданием) есть свое место, цель и порядок движения

а порядок=справедливость во благо человека - это социальный миф. придуманный для власти одних людей над другими
ничто в этом мире не делается во благо человека.. . либо он это делает сам себе во благо, либо это делает другой человек, либо все ведет к разрушению
Pavel Romanov
Гордой душе Господь не являет Себя. Гордая душа, хотя бы все книги изучила, никогда не познает Господа, ибо она гордостью своею не дает в себе место благодати Святого Духа, а Бог познается только Духом Святым.
Ritulya Andreevna
Сила- (как стихийное бедствие) - обычно разрушает. Слепая безличная сила не может быть творческой. Во всем, что нас окружает- виден замысел гениального Конструктора, приглядитесь внимательнее.
Дормидонт Евлампьич физику-от не прогуляли в школе?

Почему это сила у вас обязательно разрушает???
Вы воздухом дышите, потому как сила тяготения не дает улететь атмосфере.
И сами вы не разлетаетесь на атомы благодаря межмолекулярным силам (электрическим по сути).

Во всем виден замысел конструктора только если не всматриваться. А если всмотреться - все абсолютно сделано через жопу, это не конструкция, а совковый проект, где ошибка на ошибке и заплата на заплате.

Посмотрите устройство глаза! Какой конструктор сделал бы фотоаппарат, где от матрицы пикселей провода-нервы выходят не назад, а вперед, к объективу? А значит надо делать их полупрозрачными (и все равно они будут заслонять свет), потом проводить их по поверхности, путаясь между палочками-колбочками, потом сделать где-от слепое пятно-дырку, чтобы вывести шлейф наружу.
Между прочим, у осьминонога - глаз нормальный, сверху пиксель, в глубине нерв...

И такая лажа - на каждом шагу!
Бога нужно искать не в литературе, не в религии, а в себе.
- Так кто же ты?
- Я - часть той Великой Силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.

(с) Мефистофель
Есть только две категории -Бог и Его силы (энергии). Мы с вами тоже шакти-энергии.
Есть и деление сил на материальную и духовную энергии.

А хиросимы могут уничтожить лишь материальное тело а атман неуничтожим. Поэтому в мире где правит традиционный Бог никто никогда не умирал
Не можете признать - не признавайте, Богу это всё равно. Главное - будьте человеком хорошим.
да бога нет, а творческая сила - это мы, наши близкие, друзья и все люди
Isroil Ismoilov
Бог Библии - это высшая духовная
личность, находящаяся за
пределами нашего понимания, но
открывающая Себя человеческому
роду через творение мира и участие
в мировой истории. Он создал все
живое и саму жизнь, которая
продолжается только благодаря
Ему. БОГ - Творец неба и земли и
Промыслитель вселенной... Мы Его дети.. .
Я не считаю что если было землятрясение или еще какие нибудь катаклизмы это говорит о том что погибли невинные, богу виднее кто виновен и только ему судить и решать прощать или нет. После того как человеку дана жизнь, и вся планета Земля в его распоряжении он смеет утверждать что Бога нет (астахьфирла) . Всевышний явно показывает вам знамения но вы не видите этого, не глаза ваши слепы а сердца.... Просто посмотрите вокруг и задумайтесь, мог ли создать человек хоть что нибудь, хоть самую мелочь...
бог есть а а любая религия неправильно его описывает потому что понятия не имеет что это- что говорить уж про пастухов и рыбаков которые наисали библию