Религия, вера

Слово, Бог, творец, речь, мысль, идея, смысл, эволюция

Почему "слово" было БОГОМ только в начале?
ЧТО именно следует считать НАЧАЛОМ, когда слово стало творцом?
Что становилось "Богом" после "слова" по мере развития человеческой речи и способов мышления человека?
Что сегодня продолжает творить человека?
Сначала было Слово, и Слово было Ложь... © Copyright
со всеми вытекающими...
Надежда Буташнова
Лучший ответ
Семен Смоляков В начале БУДЕТ слово
И слово будет БОГ
Его объявит новый
Назначенный пророк

"БОГ ЕСТЬ" он людям скажет
Дождались наконец
НО бога не покажет
Покажет свой КОНЕЦ!
А ты посмотри перевод через гугл... напиши "bog" и в переводе с английского, как поётся в песне, "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам")))
Азиз Газамов Проделки Семеньязы!
Семен Смоляков А ты зачем нам тут тогда нужен такой умный?!
Это путаница древнейшая.
Творит человека сейчас, природа. Стоит природе "загнуться", придётся творить другого человека. Ближе к условиям Марса.
Кстати Илон Маск, привет!)) Лететь на Марс с таким развитием технологий, и засорения планеты, будет неактуально.
Семен Смоляков а почему одна и та же природа творит разных и даже противоположных по духу по вере по мыслям и по много чему ещё , людей???
Семен Смоляков вы сказали СЕЙЧАС.. творит человека природа.
А раньше то что или кто творил человека???
Семен Смоляков то есть и саму природу тоже кто то сотворил??
и ТАКИХ ТВОРЦОВ ДАЖЕ НЕСКОЛЬКО?
а кто тогда сотворил самих этих творцов?
откуда взялся самий первый и кто его научил творить?
Семен Смоляков то есть Вы стало быть агностик?
Семен Смоляков Это хорошо Пока мы помним себя сами мы ещё живы!!
Семен Смоляков А сейчас разве не хотят?
Семен Смоляков Спасибо ВАМ большое ВЫ просветили меня на миллион лет вперёд.
Семен Смоляков А разве можно от КАРМЫ "ОСВОБОДИТЬСЯ"?
Семен Смоляков А с чего вы решили что такой бог вообще существует? какие у вас тому есть доказательства?
Семен Смоляков А с чего вы решили что во Вселенной вообще существуют какие то ЗАКОНЫ?
Вселенная это разнообразие форм материи в пространственно-временном континууме каждая из которых обладает теми или иными силами и той или иной энергией и которые взаимодействуют друг с другом тем или иным образом
И каждая более сложная форма материи образующаяся в результате взаимодействия тех или иных сил обладает теми или иными НОВЫМИ СВОЙСТВАМИ и если эти НОВЫЕ СВОЙСТВА оказываются ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ для развития и усложнения этих форм материи то процесс из развития продолжается и то же хаотично
А если так не получается то процесс развития данной форма материи прекращается она распадается и развитие пойдёт по другим путям
И для такого регулирования совсем не нужен никакой разум!!
всё происходит само собой
Семен Смоляков НЕТ НЕ ТАК!!!. Проблема в недостаточном уровне развития сознания
человека. Эволюция человека это путь развития его сознания прежде всего!! Вот этим и нужно заниматься. Только уже на СОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ!!
ВО вы например занимаетесь развитием своего сознания СОЗНАТЕЛЬНО?
и если ДА, то КАК ИМЕННО?
Семен Смоляков Не можешь понять потому что не умеешь правильно думать!!
ТЫ наверняка слышал такую мудрость
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЗНАТЬ МИР-ПОЗНАЙ ПРЕЖДЕ САМОГО СЕБЯ
Слышал? конечно и не раз, НО СЛЫШАТЬ ЭТУ МУДРОСТЬ И ВОПЛОТИТЬ ЕЁ В РЕАЛЬНОСТЬ ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ..

ПОКА ТЫ НЕ ПОЗНАЕШЬ САМОГО СЕБЯ И НЕ ПОЙМЁШЬ КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ТВОЕГО МЫШЛЕНИЯ ПОКА ТЫ НЕ НАУЧИШЬСЯ ОТДЕЛЯТЬ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ОТ ФАНТАЗИЙ ИЛИ ПРАВДУ ОТО ЛЖИ В САМОМ СЕБЕ, В СВОЕЙ ДУШЕ И В СВОЁМ СОЗНАНИИ ТЫ НИКОГДА НЕ НАУЧИШЬСЯ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ПОЗНАНИЮ ВНЕШНЕГО МИРА!!
Потому прежде познаём самого себя и только потом пытаемся И УЖЕ ПРАВИЛЬНО ПОЗНАВАТЬ ВНЕШНИЙ МИР
ВОТ ЭТО ЕСТЬ ТО ГЛАВНОЕ ЧТО ТЕБЕ ПРЕДСТОИТ ПОНЯТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!
Семен Смоляков Хаос здесь вообще не причём
Хаоса вообще не существует
это фантом!
ХАОС- это отсутствие КАКОЙ ЛИБО УПОРЯДОЧЕННОСТИ!!
УСЛОЖНЕНИЕ ФОРМ МАТЕРИИ ЭТО ЕСТЬ СВОЙСТВО САМОЙ МАТЕРИИ. ПРИЧЁМ НА САМОМ ЕЁ МЕЛЬЧАЙШЕМ И ЭЛЕМЕНТАРНОМ УРОВНЕ
Семен Смоляков Опять не понимаешь...
ТЫ в курсе где и как образовались все атомы из таблицы Менделеева ну кроме атомов водорода и частично гелия???
Семен Смоляков Ну ладно, начинаю уже что то понимать в уровне ваших знаний.. Откуда и как взялся углерод?
Семен Смоляков соображения??
По этому поводу и уже достаточно давно есть конкретные ЗНАНИЯ
И ИХ у вас как я это уже вижу нет если вы не знаете ответы на самые просты вопросы : откуда берутся атомы углерода например
давайте уважаемы так
Вы как я это вижу заинтересовались этими вопросами
Это уже хорошо
Давайте вы почитаете научно популярную литературу по эти вопроса
Я даже не буду вам ничего рекомендовать поскольку сейчас такой литературы огромное количество
И вот когда вы поймёте хотя бы КАК И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ И ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК А НИ КАК ИНАЧЕ УСЛОЖНЯЛИСЬ ФОРМЫ МАТЕРИИ ВО ВСЕЛЕННОЙ ТОГДА МЫ И ПРОДОЛЖИМ НАШЕ ОБЩЕНИЕ

ВЫ ПОКА НЕ ГОТОВЫ К ОБЩЕНИЮ НА ЭТИ ТЕМЫ
Ищите литературу читайте думайте
будут конкретные вопросы справшивайте
Семен Смоляков читайте научно популярную литературу\ СЕгодлня наука ужек знает точно что и в какой последовательности происходило сразу псоле большого взрыва
Не известно пока только то что было в самые первые доли самой первой секунду
Вот познанием этого сегодня и занята наука
а всё остальное уже давно известно
так что читайте и думайте
у меня здесь совсем иная миссия...
Семен Смоляков Ну это только тебе так кажется что глупость
Каждый видит и находит то что хочет и ищет сам
ЧТо касается якобы создателя... равно как и создателя его создателя...
Давай ты при общении со мной будешь всегда приводить доказательства своих тех или иных утверждений
Иначе я перестану с тобой вообще общаться. Мне фантазии не интересны
Учись отделять их от реальности
Меня интересует только реальность!!
А если у тебя нет соответствующих доказательств реального
существования чего либо то ты лучше вообще об этом не говори ..
во всяком случае мне
Иначе я просто перестану с тобой общаться
НЕ фантазии не интересны и тем более чужие Я сам могу на фантазировать гораздо круче. Но я же не занимаюсь глупостями?!
И ТЕБЕ НЕ СОВЕТУЮ!!
Семен Смоляков Человеческая помять помнит лишь то что было прежде осознанно осмысленно и понято. то есть поняты причинно -следственные и прочие связи между теми или иными событиями ЧТО И составляет ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ.. ЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И ЗАНИМАЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И МЫ САМИ ТУТ.
Вот когда ОН БУДЕТ ПОНЯТ И ПОНЯТ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО ТО ПРОШЛОЕ УЖЕ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТСЯ
А ЕСЛИ ОН НЕ ПОНЯТ ВОТ ТОГДА И ВОЗНИКАЕТ И ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ЕГО ИСКОВЕРКАТЬ
ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ БУДЕТ ПОНЯТ ПРАВИЛЬНО ЛИШЬ ТОГДА КОГДА ВСЯ КАРТИНА ЦЕЛИКОМ ПРЕДСТАНЕТ ПОЛНОСТЬЮ В СВОЁМ ЕДИНОМ И НЕПРОТИВОРЕЧИВОМ ВИДЕ СО ВСЕМИ ПРИСУЩИМИ ЕЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
И Я УЖЕ ОЧЕНЬ БЛИЗОК К ТАКОМУ ЕГО ПОНИМАНИЮ
Семен Смоляков Читай внимательней мои комментарии. Я ГОВОРИЛ ТОЛЬКО О ГЛАВНЫХ СМЫСЛАХ
Бюллетень не есть таковой
Это во первых во вторых
если ты о выборах в Белоруссии у тебя неверная информация..
Все бюллетени хранятся минимум пол года
ссылка: https://grodno.in/news/34894/
Есть Абсолют-Источник материального бытия, подвижного разума, которым наделена плоть, в которую в свою очередь воплощена душа от Бога-Отца Небесного, Который и творит человека, его душу, давая Истины Бытия через Слово Его - Учителя жизни.
Семен Смоляков Приведите доказательства своему утверждению об том что Абсолют источник -ЕСТЬ!!
Где он ЕСТЬ и откуда он САМ взялся?
Семен Смоляков А вы стало быть не Он?!
Семен Смоляков ну так поделитесь тогда своими знаниями, или вы считаете что делиться знаниями не нужно?
Семен Смоляков Да спасибо посмотрел
Про любовь духовность и стремление к ним правильно
Про бога нет
Лазарев вообще НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТ САМО ПОНЯТИЕ "БОГ"
Нет никакого якобы единого центра из которого идёт якобы управление якобы любовью!!!
Реальная вселенная и реально сущесвующие силы в ней функционирует совсем иначе.
Семен Смоляков Какого именно бога? ты когда ссылаешься на Бога говори какого.. Их в истории людей было много
Семен Смоляков Ню-ню... Ты сначала докажи что бог на которого ты ссылаешься просто существует а потом уже будешь пытаться лапшу вешать людям на уши ЯКОБЫ от ЕГО ИМЕНИ
Семен Смоляков такого нет среди объективной реальности а значит ни говорить ни писать ни управлять ни творить он не имеет вообще никаких возможностей
ТОЧКА!!
ИДИТЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК УЧИТЬСЯ ЗАНОВО!!
ДВОЙКА ВАМ!
И хватит уже толочь воду в ступе
равно как и биться головой об стену
Вашего якобы бога от этого не появиться всё равно
Семен Смоляков И вам и любви и счастья и главное умение правильно думать и размышлять и наконец научиться уже отличать очевидное от фантазий как своих так и тем более чужих!!
Семен Смоляков спасибо Картинка красивая но к реальности не имеет никакого отношения!!
Вам бы научиться всё же отделять зёрна от плевел или реальность от фантазий Как своих так и чужих..
ВЫ я вижу человек добрый..!!
Просто находитесь в заблуждении относительно самых простых но самых главных ценностей и истин
Семен Смоляков не согласен расставляет на свои места только разум человека способный искать и находить здравый смысл
Семен Смоляков И МОЗГИ, КСТАТИ, СВОИ ТОЖЕ!!
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ СДЕЛАТЬ!!!!
Семен Смоляков Без комментариев.
Фантазии не обсуждаю вообще пока они не встали на моём реальном пути...
слово НЕ может стать творцом!! Оно исходит ОТ Творца!

начало - это Слово, которое Творец послал для творения.

человек сам созидает свою духовность, облекаясь в новую личность по нормам Творца
Семен Смоляков То есть Бог для творения послал СЛОВО которое не может творить?
Семен Смоляков Я могу даже вам посоветовать сделать это
цитирую вас
"

начало - это Слово, которое Творец послал для творения."
Семен Смоляков Это не я сказал, так говорите ВЫ!!
а точнее ваши высказывания противоречат друг другу значит они не могут быть истинными..
Болот Бердибаев Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их:
Псалтырь 32 6

Противоречий в моих словах нет
Слово "только" лишнее. До творения был только Творец. Речь идёт о начале творения, причине и источнике творения. Прошлое, настоящее и будущее творения включены в процесс творения как определенной меры энергии, существующей в конечный промежуток времени, и в ограниченном пространстве. Для Бога в вечности это вечное сейчас. Творец все тот же, как и творение. Целью является переход творения из временного состояния в вечное.
Семен Смоляков Вот я удивляюсь ВАМ, Уважаемый
Вы взяли себе ник "ЛОГОС"
Ло́гос (от др. -греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, число) — понятие древнегреческой философии, означающее одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл).
Ни пишите вы тут какой то бред, какие то несвязанный друг с другом ни мыслями ни общим смыслом ни причинно следственными связями довольно глупые и давно устаревшие причём чужие взгляды.
При этом ссылаетесь на какой то якобы Абсолюта хотя ни разум не сподобились привести хоть одно реальное доказательство хотя бы его простое существование в реальном мире без которого он просто не в состоянии ни творить что либо в нашем материальном мире ни управлять им
Вам самому не кажется ваше поведение по меньшей мере СТРАННЫМ??
Надя Бурдакова Духовные рассуждение - безумие для душевного человека...
Привет еще раз. замени в своем вопросе слово "слово" на информация (слово это и есть информация, да - 1, нет - 0 и так далее, там просто код не двоичный, я думаю до 9) и тогда получается в начале информация была богом.. началом всего следует считать появление информации.. и так далее.. ну такой вот вариант.
Nejo Sah
Семен Смоляков Я не могу изменить текст Библии. ПО поводу информации и знаний мы поговорим позже когда проясним что именно сегодня творит человека и как именно,