Религия, вера
Какой смысл несет в себе слово Бог? И кто инициатор этого смысла??
Бог несет в себе смысл отца. Люди оперируют такими понятиями, как Бог, поскольку так они ощущают собственную важность, что они не зря находятся, живут на Земле, что они что-то значам, представляют из себя что-то важное для вселенной. Нужно что-то, что придавало бы человеку оределенность, некую законченность. Ему нужна идея, внушающая чувство, что он здесь не чужой, что в этом мире есть ещё кто-то, кто заботится о нем. И Бог – это не что иное, как воплощение отца. Людям нужно на кого-то опереться. По существу, это просто желание, которое не имеет никакого отношения к реальности, красивая иллюзия. И религии с удовольствием эту иллюзию представляют и всячески ее поддерживают. Небесплатно, естественно...
Valentina Cherrnova
Я бы ответил примерно также
Valentina Cherrnova
Согласен
Самоорганизующийся, самосовершенствующийся, единый энергетический каркас Вселенной
)))..запутался.. =..ато !!.-на Это и БЫЛО расчитано! !
(даже если Я щасрасскажу тебе ИСТИНУ. . ты = ВСЁ Р АВНО - неСразуповеришь!!.. а знач. тОлку!!)
Бог - организующее начало всего сущего, который сам является буквально Ничем. Ибо всё возникло из Ничего - из Небытия. Поэтому правы и атеисты, говорящие, что Бога нет, и теисты, утверждающие обратное.
Valentina Cherrnova
Ничто- это начало?
Valentina Cherrnova
Ничто- это начало?
Valentina Cherrnova
Вы тоже из ничего создали нечто
Управляющая первооснова этого Мира, сила проявляющая реальность. Инициатор кто сказать трудно, но очень давно. Все мировые, и не очень, религии в этом сходятся, да и наука копает в этом направлении. Пытается связать все известные виды взаимодействия в одну теорию единого поля.