Религия, вера
Вселенная проявлена в нашем сознании и если в мы в себе не несем и не чувствуем бога, то какой смысл искать его
правды, любви и чудес в мире проявленном в нас ?
Вселенная отражена в сознании вместе с Богом. Он и снаружи и внутри одновременно.
Искать нужно через себя, а не просто отправляться куда то, например в церковь, если туда придет недостойный, он таким и уйдет, Вселенная тоже самое, нет связи искать бесполезно что либо вообще, нужен внутренний стимул уже самого человека, его настрой.
Цель существования Души - поиски Счастья, а Бог и есть Счастье.
Вселенная / мир не может проявляться в своей ничтожно малой частице, но может в ней отражаться по мере способностей этой частицы на глубину / широту отражения. Способность живого организма отражать мир многие обожествляют... В любом случае, даже если это бог, это продукт эволюции.
Бог ждёт возвращение своих детей. Мы тут побродим немного и вернёмся. Обязательно.
Здоровому человеку "бог" не нужен.
Чувства обманчивы. Чтобы полюбить Творца, нужны точные знания о Его качества, замысле и делах.
Роман Ли
Кроме себя вам некого познавать... что бы чувства вас не обманули будьте искренни с самим собой.
Если мы в себе не чувствуем Бога, так и нужно искать Бога, что бы почувствовать Его.
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деяния 17:27)
Не только в сознании.
Вселенная, с чёрными дырами, планетами, галактиками - это всё в человеческом сознании?!
Отделите сознание от знания!
Из любви Создатель Вселенной создал Землю. Бога не надо чувствовать. Бога надо знать и иметь с ним личные отношения, а не виртуальные.
Отделите сознание от знания!
если бог существует, а мы его не чувствуем, это к нему претензии, почему он создал нечувствительных людей?
Причём здесь вселенная?