Религия, вера
Может ли наше сознание представить себе образ принципиально не существующий нигде во Вселенной?Приведите пример?
Злые инопланетяне, которые шарахаются по измерения, завоевывая всех на своем пути...
Александр Марсианин
Они уже здесь.
Нет и потому если бы существовал трансцендентный бог, то никто бы не смог понять и описать, и слова были бы вроде "преснуолепр" или "рпгорттп".
Идея наличия во Вселенной Бога (Богов) - это порождение нашего, человеческого разума.
Интересно, а кто привил в ваше сознание то, что вселенная бесконечна?
Александр Марсианин
Никто,просто конца пока не нашли.А так думаю конец у нее должен быть.Что за хрень такая без конца?Конец он у всего есть.
нет...
Не может. По этому Библия и написана человеческим языком, человеческими понятиями и человеческими образами. Многие не могут абстрагироваться от земного понимания Библии и в Духе Святом разуметь духовный смысл.
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали
Но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Пет. 1:21)
Нет, не может.
Воображение - память о существующем.
воображение ребенка творит чудеса
Сны.
Ну если это выразить в словах, то. . "альтжвиимегруммсиа". Если вы сможете представить этот образ то удивите меня несказанно:)
голливуд достал своими представлениями.
Александр Марсианин
Они часто сбываются.
Да сны, через осознаны сновидения можно попасть в другие реальности, хотя возможно есть и другие пути, Карлос Кастанеда писал об этом .
Александр Марсианин
Да надо переходить на сальвию и кактусы.
Бог - Один действительно существующий, как Он Сам сказал Моисею.
Он Вездесущ.
Зачем представлять то, что совсем не существует и нигде не существует?
Жизнь слишком коротка, чтобы ерундой заниматься.
Он Вездесущ.
Вселенная образована из матери и Разума. Но вот осознает ли последний сам себя - не вполне пока понятно.
Просто пустое пространство - образ несуществующий во вселенной но существующий в моем сознание. Или образ сферы поглощающий всебя окружающее пространство и выкидывающее его обратно во времени.