В Коране не знаю, но тут как то пытались про это петь. Парня высмеяли.
А вот в Библии:
Бездна - трехмерное понятие. НАД ней не может быть ничего трехмерного, только нечто с бОльшей мерностью. Таким образом, в Библии людям дается знание о неконечности мерностей во Вселенной. Мало того, первая ступень описана как бездна. Она показана как бесконечная (СЛОВАРЬ: Бездна — неизмеримая глубина; бездонная пропасть; крутой, глубокий обрыв, яма; морская пучина; космос. Также: огромное количество, не поддающееся учёту. ) Но над нею – тьма, тем самым нам достоверно показано, что тьма носит превалирующий характер. Именно наличие «темной энергии» сейчас обсуждается учеными. Именно ей принадлежит большая часть массы Вселенной.
Однозначно следует считать, что предлог "над" говорит не только о высшей мерности тьмы, но и о неоднородности бездны, иначе как можно быть НАД трехмерным объектом? Тут нам впервые вводят понятие нелинейности пространства-времени. Подтверждением этому служат слова "..земля же была БЕЗВИДНА... ", что совершенно очевидно определяет место трехмерного объекта в системе многовекторно - осевой системы. Именно ограничение мерности (до трех - в данном случае) и приводит к "безвидности" Земли с точки зрения наблюдателя N-ого измерения. И тут мы подходим к основам специальной теории относительности - зависимости эффекта от выбранной системы наблюдения. Оказывается, теория относительности для Библии – не новость, а давно пройденный этап.
Таким образом, Библия - эта Книга Книг, дает нам знания, которые человечество только сейчас начинает для себя открывать. А сколько еще скрыто на ее страницах!
Религия, вера
Приведите пример из Корана, где упоминается Квазар, а главное его функция во Вселенной?
Ольга Пожарская
О-о-о-о-о!!!!)))))
Простите меня, милейший Квазар Угловой, но как познания в астрофизике помогут Вам любить свою жену и детей? !
Или у Вас от этих знаний друзей больше станет?!
Галя Валиева
бог простит
а че ты как еврей вопросом и не в тему?
Елена Николаева
Я задаю вопросы про космос, а не про взаимоотношения в социуме. Раз религии претендуют на полную истину так и отвечайте адекватно по вопросу, а не про мораль.
Маша Музыченко
Ващета ни библия, ни коран тоже не помогают любить жену и детей. А часто даже наоборот - отвлекают от этого процесса. )))
А какова его функция во Вселенной? В Коране есть строки, что-то вроде, не по тексту, а по смыслу: "Мы создали небо и расширяем его".
не могу привести такого примера - в коране нет слова квазар - вот это могу точно сказать))))
Коран писался для бедуинов, про какой Квазар может идти речь. Но в нем есть правльные вещи насчет морали.
Ольга Бусыгина
А Библия писалась для древних скотоводов и рабов. И что - она лучше7
А зачем в Коране, в Библии и в других писаниях про квазары?? ? Это всё равно, что спросить, почему в Уставе Вооруженных Сил ни чего не говорится о тычинках и пестиках.. . Священные писания это наука души.. . Квазары для астрономов...
Елена Николаева
Хорошо, тогда религии мягко сказать тупые раз на себя берут догму полностью, я уж не говорю о дырочках в небесной "тверди " для звёзд...