Религия, вера

Приведите примеры того, как в Библии вера и любовь упоминаются вместе. Какое из этих качеств важнее и почему?

1 Коринфянам 13:13: "13 Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь". Люди веками, и сейчас тоже, верили и верят в осуществление Божьих замыслов. Но когда они осуществятся, уже отпадёт необходимость верить в них. Надежда, что Бог осуществит своё намерение и освободит нас от греха и смерти, когда-то утратит свою актуальность и перестанет быть надеждой, потому что грех и смерть уйдут в прошлое. Останется незыблемой любовь. Любовь к Богу, к ближнему. Это и есть самая главная ценность.
Татьяна Кожанова
Лучший ответ
Вера в то что всех убьют с любовью всех!
Мира Нурымова
Важнее любовь. В Библии сказано: "Любовь никогда не проходит"
Islom Hamrakulov
.13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:13)
Олег Ильницкий
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Мощная связка, корневая: вера-действие-любовь.
На ее фоне поблекли все доктрины, законы, конфессиональные учения.
"Но мы, принадлежащие дню, да будем сохранять бдительность и носить нагрудник веры и любви и, как шлем, надежду на спасение "(1Фесалоникийцам7:8)
" Хотя вы никогда его не видели, вы любите его. Не видя его и теперь, вы проявляете веру в него и испытываете неописуемую и великую радость "(1 Петра1:8)
"Послушайте, мои дорогие братья: разве Бог не избрал тех, кто беден в глазах мира, чтобы они были богаты в вере и стали наследниками царства, которое он обещал любящим его? "(Иакова 2:5)
"И вот его заповедь: мы должны верить в имя его Сына Иисуса Христа и любить друг друга, как он и велел нам "(1 Иоанна 3:23)
1Коринфянам 13:13-любовь никогда не прекратится, вера же необходима до тех пор пока намерение Бога не исполнится.
Люббовь -это Бог. Вера -это уверенность в невидимом и надежда на Бога. Вся библия - это руководство к вере в любовь, которая глубже и бессмертнее всех чувств, она исходит из сердца, самой важной части нашего тела.
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Елена Шпак
БиблейскийДавид предложеный богу отцом, который имел общих женщин с сыном он осудил грех сына по милости бога полюбил бога что готов был принести в жертву сына. Какое важнее по молитвам? Или как средство если что то одно цель (материализм) ? Не способен понять ваш вопрос понимая это иначе какстрадания человека исповедуещего что то постольку поскольку... Убежденость и вера, равно как и знание здесь тоже важнее постольку поскольку Господь объемлет все тоесть неисповедимы промыслы и пути его.. для всех и для него наверное тоже так как вы имеете с ним больше общего здесь чем Я. (Из-за страданий)