Религия, вера

Приведите примеры научных утверждений в Библии, подчеркивающих её точность. Иов. 26:7 Ис. 40:22 Иов. 28:25

В древности существовали в корне неправильные утверждения и понимания формы Земли, Библия говорит так:
Земля — это круг, или, по-другому, "шар"
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22).
В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем»:
"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем"
(Иов. 26:7)
Так же указан круговорот воды в природе:
"Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь"
(Еккл. 1:7)
Так же такое понятие как миграция птиц известна Писанию:
"И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня"
(Иер. 8:7)
Библия и наука в принципе дружат))
Татьяна ~
Лучший ответ
Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"

«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ». (3Ездр. 11:32 параканон)

"Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь" (Екклесиаст 1:7).
Толкын )))
А в Библии есть пророчества о построении коммунизма в одной отдельно взятой стране, на 1/6 части суши?
Сергей Аухатов
. Убедительным доводом в пользу боговдохновенности книги является ее поразительная согласованность с доказанными научными фактами. Откуда было известно, что Иегова «повесил землю ни на чем», если древние народы имели самые фантастические представления о земной опоре? (Иов 26:7). Одно из таких представлений заключалось в том, что Земля держится на слонах, стоящих на огромной морской черепахе. Почему же книга Иов не отражает подобных заблуждений? Очевидно, потому, что эта книга была написана под вдохновением Творца, Иеговы, и соответственно содержит только достоверную информацию. Многочисленные описания земли и ее чудес, диких зверей и птиц в их естественной среде обитания настолько точны, что невольно напрашивается вывод: только Иегова Бог мог быть Автором, который вдохновил написание книги Иов.
T M
Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
Юра Молоков А что библия говорит о вращении Земли вокруг Солнца, или наоборот?
И, вообще, разве понятия "круглая" и шарообразная" не разные?
брехня!
Виталий Исаев
Вы уже дали ссылки.
Берик Саякбаев
Экклезиаст1:7-круговорот воды в природе Иеремии8:7-миграция птиц.