Религия, вера
откуда Моисей узнал,что Бог повесил землю "ни на чём?"(Иов 26:7)
Иов -книга Библии
Поскольку Моисей записал эти слова за многие века до изобретения телескопа Галилеем, он просто не мог знать об этом, если только ему не открыл это сам Творец. Это еще раз доказывает Богодухновенность Библии.
Из уст в уста....
Моисея евреи считали Богом, то есть через него Бог пришел на Землю, отсюда и знания о том, как создавался мир,
Начало Библии было написано со слов Моисея
Моисей слышал голоса )))
он сам об этом рассказывал.
От египетских жрецов.
я не знаю точно, поведал Бог это Моисею или это придумали иудеи, но знаю точно, что моисей один из немногих пророков с которым Бог говорил лично, а не через ангела гавриила, которого вы называете "святым духом"
Писание не плод человеческих размышлений, Богооткровенная Истина. Человек передающий её - лишь инструмент в руках Божиих. Думаю далее всё понятно. Надо не приспосабливать Писание к модусу своего восприятия, а изменять ум, что бы стать способным воспринимать Писание. Тогда откроются глубины его. Помоги Вам Бог.
Моисей записал это из слов Иова.
(Если допустить что Иов вымышленный персонаж то многое в Библии окажеться выдумкой. )
Первые люди жили по 900-800 лет и их миропознание было намного выше чем например в средне вековье.
Также люди знали закон Божий до того как Бог повелел Моисею записать 10 заповедей.
Иов. 21:7 Почему БЕЗЗАКОННЫЕ живут, достигают старости, да и силами крепки?
Я вообще считаю что Моисей курил травку
Во первых впервые он услышал голос бога, когда пас скот у горы Хорив, а там как известно до наших дней растут поля канапли. А в то время 95% пастухов курили травку.
Однажды мой брат в детстве на даче стоял у костра, потом целый месяц ловил невидимых тараканов и носил невидимые перчатки. А все потомучто надышался дымом канапли.
А теперь представте что если даже Моисей и не курил, то вполне возможно рядом горело поле или же он сам развел костер. А сейчас напрягите свои извилины, потомучто Моисей разговаривал с горящим деревом!!!
Бог ему поведал. Мол Моисей слыш я тебе поведаю тайну. Землю я повесил ни на чём.