Религия, вера
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. Иов 26:7 . Как понять это стих ?
Всемогущий Бог установил закон всемирного тяготения.
Не пытайся понять бред сумасшедшего. Это невозможно.
Иов употреблял вещества. Если вы понимаете - о чем я.
В то время не знали о такой силе, как гравитация. Поэтому и говорили, что земля держится ни на чём. Вся книга Иова указывает на отсутствие физических законов, которые для нас сейчас обычная данность...
Возьмите любое место в Библии и в итоге своего толкования, понимания и смысла всех строк Писания вы всегда выходите на Христа.
Если вы толкуете эти строки отдельно от Христа как центра Библии, вы не понимаете ничего.
В этом стихе показывается что земля держится благодаря закону гравитации - как мы называем это.
Земля - планета, не вращается, как вымыслил Коперник и ему подобные.
Север Духовный - это не география. Быт. 28,14.
Земля не имеет видимой опоры.
Обратите внимание, что это говорит не бог, а Иов. А бог в 38 главе осуждает Иова за его слова и говорит следующее: "Где был ты, когда Я полагал основания (опоры) земли? Скажи, если знаешь" (Иов 38:4).
Иначе говоря, бог сам противоречит Иову. Он говорит, что Иов был не прав, утверждая, что земля висит ни на чем.
Живой Бог создал вселенную и землю для того, чтобы ней жили люди. Это единственная планета Земля приспособлена для жизни людей (Исаия45:18) Земля не имеет никакой опоры, она удерживается благодаря физическим законам Создателя.
Земля не имеет основы . Для особо одарённых поясняю: ни каких китов, слонов и черепах. Просто ни на чём.
Татьяна Климушина
))))), а суслики?
Даже ученые-атеисты уже поняли, что Земля-космический корабль летящий с солнечной системой в пространстве.
Всемогущество Божие сказывается в установлении законов тяготения, силою которого поддерживаются в пространстве громадные светила. Здесь "север над пустотой" означает множества небесных тел в космическом пространстве над северным полушарием.
одно и тоже каждый день каждый день КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!