Религия, вера
В книге Иов 26 глава стих 7. Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём. Значит за краем севера обрыв?
Значит Земля плоская по библии, и висит над бездной. А далеко на севере есть обрыв (край Земли), и за ним пустота.
Север - УСЛОВНАЯ точка пересечения земной поверхности с ВООБРАЖАЕМОЙ осью вращения Земли (или точкой "ноль" магнитного поля) . То есть, пока нет Земли - говорить о севере - глупо. Это как говорить о цвете шнурков, не имея ботинок.
Пустота имеет ТРИ оси, то есть она - объем. НАД объемом, вне его повесить ничего нельзя!
Точку, которой нет, нельзя повесить над объемом внутри него.
Вывод: не читайте разную хрень для дураков.
Ликбез.
Земля висит над бездной независимо от ее формы.
Север - над пустотою.
На рисунке северный полюс мира обозначен буквой Р
А на этом фото - траектории звезд вокруг Северным полюсом мира. Между звездами и землей - пусто.

Север - над пустотою.

Это север Божьим взглядом и к сторонам света не имеет отношение, это иносказательно-это место пребывания Бога, который все держит в Своих руках. У Бога рычаги управления землей и всеми процессами на ней. Ведь север вершина шара и как верхушка всего, подсказка к иносказательному пониманию.
Татьяна Грин
Что бы толковать мысли бога, надо иметь равный с ним разум. У вас такой разум есть? Или есть только отговорки?
Ты знаешь смешарики полностью подтверждают это! АМИНЬ земля плоская!
Во времена Иова все, наверное, так думали, да и гораздо позже...
Это значит, что за четыре с половиной тысячи лет до Р. Х. Библия говорила, что земля не на черепахах или трех китах держится, как трактовали более "цивилизованные", более "развитые" древние греки или католики, а висит в безвоздушном пространстве ни на чем.
Костя Мальцев
Греки как раз учили, что Земля - шар. А Аристарх Самосский учил, что она вращается вокруг Солнца. А тупые евреи этого не знали. Так и ты тупая, не знаешь, что Земля вообще не висит. Она летает.
Лжи павел дал Миссию своим лжи ученикам чтоб они распространяли переписанную, и переделанную свои учение на все края света! Но он категорический запретил идти лжимиссионер на Север где живут Славяне! павел сказал что это очень сильный народ (русский) и они никогда не примут в своих сердцах его учение!
Лариса Статирская
хммм...доказательства?
Лариса Статирская
один малюсенький нюанс,во время Павла славян еще не было)
Баскетбольный мяч для человек круглый, но для муравей плоский, потому что для муравей баскетбольный мяч большой, тем более для людей Земля очень большой, поэтому для людей Земля плоская, а из далека Земля круглая и Луна круглая, поэтому если в Библии было бы написано, что Земля круглая или плоская, было не правильно, поэтому об этом ничего не написано.. .
Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7).
глупости пишите, слова ни на чем показ, что нет подставки для земли и она не плоская
Костя Мальцев
Она плоская. За краем севера обрыв!
Azer Namazov
Где это в библии сказано что Земля это шар?
Круглый диск - это да, это даже видим из искушения Иисуса на горе (когда бог и дьявол забрались на высокую гору, откуда видны все царства). С высокой точки ты можешь увидеть всё на диске, но никогда не увидишь всё на шаре!