Религия, вера

"Он.. . повесил землю ни на чем", Книга Иова. Нет, кто-то серьезно считает это Божественным Откровением, подтверждающим+

правдивость Библии? А почему Иов сразу не написал, что Земля висит на гравитационной силе?
написано на уровне понимания людей тех времен ...тогда не было понятия гравитационной силы.... и это вы сейчас так думаете.... кто знает как будут понимать еще через 1000 лет ))
Иван Поплавский
Лучший ответ
Дмитрий Брызгин мдя)))) а как же теория взрыва? причем тут гравитация? на чем нах держался перво элемент? умник))))
Это вам так перевели полу-грамотные монахи, после того, как овладели десятью ивритскими словами.
Они знали, что для вас и так сойдет.
-Мама, мама, смотри-а вот это у слона кое что.
-Это кто тебе сказал?
-Папа.
-Так это у твоего папы кое что а у слона что надо.
для начала ты должен был несколько тысяч лет назад узнать что такое гравитация, но к сожалению тебя еще не было, а больше таких умников кому подсказать не было.. . пришлось описывать теми словами и выражениями которые люди понимали в те времена..
Вован Михалин
Татьяна Бобырева Бог узнал что такое гравитация совсем недавно???
Евгений Санников при чем тут умники???
если Библию писали просто умники, а не боженька продиктовал - так забудьте про все эти сказки!
Татьяна Порозкова Так речь как раз о том, что библию не Божа писал-диктовал-внушал-вдохновлял. Так трудно это понять?
В то время люди не понимали что такое гравитация и много другого просто не знали. Но Библия не находилась в плену фантазий того времени, что земля имеет видимую опору. Поэтому ей можно доверять. Ведь простой человек как мог записать истину о планете без помощи свыше?!
Собственно здесь говорится о Севере, а не о Земле, земля же, по Библии неподвижна на столпах своих.
"Он передвигает горы, и не узнают их: Он превращает их в гневе Своем;
сдвигает землю с места ее, и столбы ее дрожат";Иов 9:5-6; "Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его". Исаия 13:13
Kiemitdin Haitov
Татьяна Порозкова Вообще невнятица какая-то.
Библия не противоречит науке.
Татьяна Бобырева И человечеству 6000 лет,не более?
Татьяна Порозкова Как это не противоречит? "Ни на чем" -- это значит на пустоте, на отсутствии чего-либо. Самое прямое противоречие.
Бабушке и ребёнку нужна эта гравитационная сила?!.. Им понятней и ближе понятие такое - какое описано Иовом.