Религия, вера

Когда атеисты запомнят, что в Библии сказано: Бог «поДвесил землю ни на чём» (Иов.26:7-10) "на земном шаре"(3 Езд 11:3)

Асия Субаева
Ну нельзя же быть таким тёмным: (((((

Действительно, странно: Солнце огромными силами тяготения удерживает около себя Землю и все другие планеты Солнечной системы, не дает им улететь в космическое пространство. Странно, казалось бы, то, что Земля около себя удерживает Луну. Между всеми телами действуют силы тяготения, но не падают планеты на Солнце потому, что находятся в движении, в этом-то и секрет. Все падает вниз, на Землю: и капли дождя, и снежинки, и сорвавшийся с горы камень, и опрокинутая со стола чашка. А Луна? Она вращается вокруг Земли. Если бы не силы тяготения, она улетела бы по касательной к орбите, а если бы она вдруг остановилась, то упала бы на Землю. Луна, вследствие притяжения Земли, отклоняется от прямолинейного пути, все время как бы "падая" на Землю. Движение Луны происходит по некоторой дуге, и пока действует гравитация, Луна на Землю не упадет. Так же и с Землей — если бы она остановилась, то упала бы на Солнце, но этого не произойдет по той же причине. Два вида движения — одно под действием силы тяготения, другое по инерции — складываются и в результате дают криволинейное движение.

Закон всемирного тяготения, удерживающий в равновесии Вселенную, открыл английский ученый Исаак Ньютон. Когда он опубликовал свое открытие, люди говорили, что он сошел с ума.

Закон тяготения определяет не только движение Луны, Земли, но и всех небесных тел в Солнечной системе, а также искусственных спутников, орбитальных станций, межпланетных космических кораблей. ***
Алексей Пономарёв
Лучший ответ
А я и раньше знал, что бог подвесил землю на земном шаре. Вы не удивили.
Атеист это безбожник, плевать он хотел, что написано, он все равно будет глумиться над всем Божественным.
Almagul Saduakas
Виталий Загородних божественным ))))
Кайрат Утегулов А ты тупой ,не знать элементарного.
магнитное поле это вид материи. так что "ни на чем " не получается) )
Эратосфе́н Кире́нский 276 год до н. э.— 194 год до н. э. измерил окружность Земли без бога и библии... прикались?
Игорь Найдин
Сергей Михайленко Аристотель еще раньше доказал что земля шарообразная
Когда ты запомнишь, что атеистам очень наплевать на то, что сказано в библии?
Riki Nolan
Ебать чудеса! О том что земля круглая было известно за сотни лет до библии . Примерно за 400 лет

а "подвесил ни на чем" - это вообщето не так. "На невидимой силе подвесил за солнце" - вот тогда б я поверил

Земля "висит" на орбите за счет гравитации солнца, а не сама по себе.

Хотя кому я это рассказываю....
З книга Ездры, глава 11, стих 3: "И видел я, что из перьев его выходили другие малые перья, и из тех выходили еще меньшие и короткие. " Где "на земном шаре"?
Вова Жерихов
Асия Субаева «Его голова... удерживала власть на земном шаре» (Библия, 3 Езд.11:32).