Религия, вера

Приведите пример более человеконенавистнической книжки, чем библия. (коран не считается, т. к. это ремейк)

Анна Ащаулова
Цитаты из различных частей Талмуда.
Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного. »
Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать. »
Sanhedrin 59a: «Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. »
Libbre David 37: «Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. »
Libbre David 37: «Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. »
Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. »
Schabouth Hag 6d: «Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. »
Hikkoth Akum X1: «Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. »
Hikkoth Akum X1: «Не выказывайте милосердия гоям. »
Choschen Hamm 388,15: «Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли. »
Choschen Hamm 266,1: «Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей. »
Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: «Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. »
Baba Necia 114,6: «Евреи — человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. »
Simeon Haddarsen, fol. 56-D: «Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. »
Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: «Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи — это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. »
Aboda Sarah 37a: «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. »
Gad. Shas. 22: «Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. »
Tosefta Aboda Zara B5: «Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. »
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: «Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать. »
Ляна *****
Лучший ответ
Танах - он же ветх зав
__
_Мирас _
С. Есенин писал. Если черти в душе гнездились, то значит и ангелы жили в ней. Наш мир дуален. Единство противоположностей. Раз вы в ней нарыли столько ненависти, то 100% гарантия, что кто то поумнее нароет там столько же любви. Тем библия и хороша. Она зеркало. И каждый видит в ней то, что сам есть из себя
Стивен Кинг то же неплохие ужастики пишет
Марина Бельке
Ответы, как и следовало ожидать, полны кротости и смиренья.. .

"Всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением" (1 Петра 3:15)

Ага, щас, холопы превратятся в джентльменов...
Библия -иудейская книга, а Иисус христос считал иудеев жестоким народом.
Твоя злоба. тебя же и сгубит