Религия, вера
А если бы не было Библии, Корана, Торы, и т. д. с их предсказаниями и наставлениями, то
как бы нам жилось сейчас, лучше, хуже, или всё осталось бы без изменения?
«После того как Мы [Иерархия Света] подвергли гибели [Потоп] первые поколения [грешников], Мы даровали Мусе [Моисею] Писание [Правила нравственности] как наглядное знамение для людей, руководство к прямому пути и милости, в надежде, что они запомнят [его] как назидание» (28:43).
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад, звёздное время). Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли [!!], подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» (62:5).
Были бы Веды, Египетская Книга мертвых и тд. Думаю Подобные произведения были с тех времен когда человек научился письменности
Лично Я не увлекаюсь пустопорожними рассуждениями задним числом.
Точно, надо быть знакомым с Богом лично, тогда никто не уведет от Него.
их не могло не быть.
они могли называться по другому - но были бы обязательно.
кстати, скоро должно появиться очередное писание.
Мебель Кухни,шкафы
Что значит "скоро должно появиться очередное писание"?
Мебель Кухни,шкафы
Но, мир менялся всегда. Почему именно сейчас?
История не знает сослагательного наклонения.
Мебель Кухни,шкафы
Но, мысль развивается из анализа прошлого.
конечно лучше. навязанные глюки проповедников исказили и навязали убогие модели восприятия реальности, которые до сих пор держат людей как скотов в неведении и заблуждениях.
Мебель Кухни,шкафы
Наверное, да. Меньше было бы всяких шизофренических подтасовок под предсказанные события, всё имело бы более естественный характер.
Хуже
Человечество уничтожило бы само себя...
Мебель Кухни,шкафы
Не факт.
Сейчас не знаю, а в будущем - гораааздо лучше.