Религия, вера
Можно ли считать Библию, Коран, Тору и т. д. своего рода инструкцией для человека ?
Это и есть "Руководство" для жизни.
Javohirbek Safarov
Только не качественное руководство.
Да.
а без "устава" 2000-летней давности жить не сможешь???? Эти книги написаны для уровня людей той эпохи.... которые не знали порой даже самых элементарных правил гигиены (к примеру).... кстати, в частности Коран писался пророком в тот период, когда он воевал и это есть (в том числе) своего рода устав... многие его пункты были написаны для дикарей-кочевников, которых он (Магомет) собрал под свои знамёна.... к примеру "не пить сока перебродившей лозы" - это запрет-табу, что бы войско не спилось.... или не есть свинину - в жарком климате именно в мясе свиней быстрее всего развиваются паразиты.... и т. д. и т. п....
Просто учебники разных концепций управления.
ага, и готовность к действию
Можно, для тех у кого мозгов нет. И кто сам не может решить как ему надо жить.
Священное Писание -Библия, бесспорно является Словом Божьим и конечно же надёжным руководством к жизни .(Иоанна 17:17)
Алексей Янушкевич
А кто такой иоанн проводник слова бога?
Безнадёжно устаревшей. Из 10 христианских заповедей только 3 - 4 сейчас имеют какой-то смысл.
Относительно...
Человек обладая сознанием, может понять, что его тело грешно. Но для того чтобы это понять нужно иметь образец безгрешного поведения, то на что необходимо ровняться и нужно знать заповеди, то есть правила праведной жизни. В этом случае человек может осознать себя в вечной жизни, где он есть человек совершенный, то есть осознать себя в истинной вечной жизни. Таким образом, человек может понять, что здесь, в земной жизни, он находится не в настоящем своем теле, а временном, которое необходимо, чтобы совершенствовать свою душу. Ведь душа достраивает саму себя за счет создания (материализации) порядка (добра), а порядок можно сделать только из беспорядка (зла, хаоса). Поэтому душа в земной жизни сталкивается с беспорядком (злом, хаосом) и земное тело имеет в себе этот беспорядок (грех).
Ярик Демченко
без воли Бога ничего не проявится в этом мире
Библия только .
Категорично недопустим ПНМ .
Конечно.
Так и делают. Башка друг другу режут просто так что-ли.
Все и так знают как на то конституция есть
Библия — вдохновленное Богом послание человечеству (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16).
Ярик Демченко
от Бога там остались одни псалмы .остальное бред человеческого ума и навязывания веры в малого бога .это слова Бога о библии
можно и так выразиться, это ведь очевидно
Так же как и конституцию можно считать сводом правил общежития
Можно считать Библию, Коран, Тору и т. д. своего рода инструкцией по тоталитаризму, идеологией полного, тотального контроля над над всеми аспектами жизни общества и человека.