Религия, вера

Приведите примеры почему вы думаете что библия не от Бога?

100 % от Бога
Andrey Mogilniy
Andrey Mogilniy
16 164
Лучший ответ
Доказательства положите на стол. Четкие, ясные доказательства. Желательно - с фото.
потому что нет повода думать иначе))
Бог "принимал" в ней некоторое участие. Но это не факс от Бога, т. е. не точное изложение. Библию писали люди, пропуская через своё миропонимание. Поэтому там уже появились искажения. Это не считая трёх, как минимум, редактирований, переводов с иврита на греческий, затем с греческого на русский.
Елена Терехина
Елена Терехина
39 584
Ну, если бы она была от Бога, то падала бы каждому на голову сверху и не надо было бы её читать, она была бы в голове.
Света Краснова
Света Краснова
34 743
От бога, тока рогатого.
Len@ Len@
Len@ Len@
33 330
От бога, только от тёмного христианского.
Сергей Сапунов
Сергей Сапунов
32 975
Отсутствует список первоисточников, автором которых являлся бы Бог.
Потому что ее исказили, превратив в нелогичную, противоречивую книгу, полную изъян и недостатков. Когда-то она была от Бога, но с течением времени потеряла свою силу из-за доработок негодяев.
Игорь Радин
Игорь Радин
17 205
Бог Библию не писал, это абсолютно точно))
Библию писали люди, с этим не будут спорить даже христиане.
И далеко не факт, что этих людей звали Моисей, Иоан, Марк, Матфей и Лука.
Бог до сих пор не обнаружен, и нет даже никаких признаков его существования.
Дарья Майер
Дарья Майер
17 187
Чтобы думать, что что-то от бога, нужно иметь веские основания. Если таких оснований нет (а их нет), книга априори не от бога. То, что мир охватил массовый психоз под названием "христианство", основанием не является
Тимур Хакимов
Тимур Хакимов
14 713
Nail Nasredinov Согласен с Вами на все сто... Только добавил бы ислам, буддизм, синтаизм и всякую другую чушь...
От бога конечно. От того что абсолют, а не от того, которого христиане намаливают. Потому что бог это вселенная во всём её разнообразном безобразии, а библия таки тоже кусок этой вселенной, пускай и жалкий и ничтожный, но всё же.
Дамир Рысаев
Дамир Рысаев
10 623
Почему ты пишишь, что мы так думаем? От куда тебе знать за другие мысли. Мысли людей только Богу известны.
Приведите обратный пример?
К счастью, я так не думаю
автор: Бог. ага
++/-
++/-
971
Писал её Павел-"апостол".
От Бога.