Не все что в Библии от Бога, от Бога там только Моисеев закон, который подтвердил Иисус Христос в своей нагорной проповеди, и больше ничего.
Остальное все сочинения людей.
И еще хочу добавить для людей говорящих, что оттуда невозможно что либо добавить или убавить.... ВЫ это лучше скажите тем кто убрал с Библии 11 книг, значит и добавили когда то еще больше.
Религия, вера
Почему верующие думают, что Библия от Бога?
В первую очередь из-за многих пророчеств в нем.
Еще Библию написали 40 человек разных професии и в разные времена в течений 40^2 =1600 (приблизительно) лет, но все же читается как одно целое.
И человекам не под силу такое написать.
Библия от Церкви, а Церковь от Бога..
Все пророчества Библии исполнились и исполняются.
Библия во всем точна.
Библию подтвердил Иисус Христос.
Христос воскрес, чем доказал, что Он от Бога.
Библия во всем точна.
Библию подтвердил Иисус Христос.
они знают об этом
ум человека просто не представляет, как такое может быть
в Библии написано - что она истина, значит типа Библия - истина
ум человека сразу решает,
- Во! Я просек фишку, счас напишу записку, в которой будут слова - "всё, что там написано - истина". И дело в шляпе!
Не тут то было!
Ложь легко опровергнуть человеку духовному.
Истину нельзя опровергнуть в принципе.
Иисус сказал примерно так:
В будущем найдутся люди, кто узнают о моем учении, и узнают, что оно истина, и что я от Бога пришел.
Как мог Иисус об этом утверждать?
ну-ка безбожники - напишите записку со своей типа истиной, и скажите, что через 500 лет вашу правду подтвердят потомки.
Ничего у вас не выйдет.
вашу записку или забудут через день, или потомки докажут, что записка фальшива и содержит ложь
А вот Иисус был уверен, что его учение не исчезнет, что через 1000 лет будут люди, кто будет знать что Иисус сказал правду.
Как это возможно?
Очень просто!
учение Иисуса не его, а от ОТЦА (БОГА) .
Бог не врет, Бог всегда говорит истину и правду.
в будущем, найдутся люди, кто также сможет наладить общение с Богом
избранных мало, но они есть!
И Бог им скажет - вот учение Иисуса, прочитайте, там истина, и подтвердите, что Иисус мой сын.
поэтому в наше время, есть люди кто утверждает, что Иисус истина.
Мне Бог лично так и сказал, а я говорю вам:
- учение Иисуса есть истина, и Иисус сын Божий.
всякий человек кто исполняет учение Иисуса, может победить свою смерть и достичь вечной жизни.
В Библии - есть слова Бога, конечно, не все тексты Библии от Бога, но это не отменяет ценности Библии
ум человека сразу решает,
Не тут то было!
Истину нельзя опровергнуть в принципе.
Иисус сказал примерно так:
Как мог Иисус об этом утверждать?
Ничего у вас не выйдет.
Как это возможно?
Очень просто!
избранных мало, но они есть!
"...что Библия от Бога: прислана по факсу" - потому что не высокого мнения о человеке вообще. ))
Библию изменили к сожалению
Проще верить еврейскому народному творчеству, чем получать настоящие знания и образование. Никто из верующих Библию не читал, иначе верующих просто не было б.)))
Алексей Овчинников
Т. е. Вы читали? А как с учеными верующими в Иисуса Христа?
слова в библии есть от Бога в той части в которой они переведены правильно
В этой книге много докозательств ее сверхестественнго происхождения, таких, например, как исполнившиеся пророчества или точные научные данные (которые стали известны ученым тысячелетия спустя).
Потому что им так сказали.
Верующие не думают - они верят.
Там так записано.
Потому что так в библии написано.
Доказательств, на самом деле, много. Во-первых Библия сама в себе имеет смелое утверждение, что она от Бога: "Все Писание вдохновлено Богом... " (2 Тимофею 3:16"). Во-вторых, это три вида пророчеств: те, которые уже сбылись ( и этому есть подтверждения в светской истории, археологии) ; те, что исполняются на наших глазах; и пророчества на будущее. Ну и сам Иисус Христос цитируя Священное Писание, подтверждал, что это ни что иное, как Слово Бога, которому можно доверять. Кстати, Библия самая распространенная книга в мире, самая переводимая и самая востребованная.