Религия, вера

Живые существа были всегда, и никто их не создавал, почему верующие думают что нас создал Бог?

а что им еще делать. . их книжка заставляет их верить, а не думать ))
Наташа Белая
Лучший ответ
звучит как то не убедительно были всегда ..
нас создал бог вполне понятно. .
Валерий Потемкин Каким способом?
Вы правы... так оно и было
Было время, когда живых существ не было.
Всё создал Бог.
Мы так думаем, потому что имеем свидетельство о том от Бога в Писании.
И здравый смысл также говорит.
Само собой из ничего только в фантазиях атеистов может что-то появиться...
Серега Смирнов
Валерий Потемкин Капитан Непробиваемость...
Интернет был всегда… И почему некоторые думают, что он кем-то создан? ! )))
Михаил Лядов
У одной старенькой бабушки спросили откуда у тебя вошки.. . Она ответила от горя. Так она ведь безграмотная была По твоему получается так. В НИИ отметили, что живые существа - обычные амебы - имеют очень сложное ДНК, такое человек не сможет никогда вырастить или разработать, не то, что природа, которая сама по себе и является творением, как и мы или животные. Сразу видно, что вы человек = безрамотной бабушке, которая никогда в институте не училась и не имеет понятия, что такое НАУЧНАЯ РАБОТА или НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ в физике или химии, астрономии или биологии.
Только тот, кто сталкнулся с настоящей наукой - знает, что Бог - Творец, здесь говорит даже не вера в Бога, а САМА НАУКА И НАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ.
Существуют геологические слои, где признаков жизни не обнаруживается.
Так учит религия и я с этим не согласна.
Мы богорождённые существа, мы его частички, мы его дети.

Но есть и сотворённые (клоны) Адам и Ева
Алена Ельцова Вот вы хорошо начали... А закончили - клонированием, чем занимается настоящий недалекий человек . Господь Бог этим не занимается , это даже смешно. Вы видимо взяли это из ребра Адама... Но слово ребро имеет 3 значения , одно имеет перевод ОКОЛО, второе - РЯДОМ и третье - само ребро - часть тела человека. Здесь увы и ах вы не в попаде, т.к. перевод значение слова ребро имеет другой смысл СОТВОРИЛ РЯДОМ , ОКОЛО ЖЕНУ АДАМА, а не клонированием.
Часть про создание земли - залечивание. И в общем то все эти сказки - залечивание, но я хочу задать тебе вопрос: Кто создал (нет, нет, не вселенную as-is) а физические законы, частицы и элементарные частицы? Вот и я не знаю. Поэтому полагаю, что их создал Бог. НО Он не вмешивается в процесс работы творения, не наказывает и не поощряет. Он просто создал =)

Хотя с другой стороны наш мозг так устроен, что "Если что-то есть, значит кто-то создал".
Евгений Cырбу
Гулия Кунанбаева А кто создал бога?
потому что так и есть
Потому что они не очень образованы! И они не понимают, кто нами движет!
А почему неверующие думают, что живые существа были всегда и их никто не создавал.
Скажу по секрету: о том, что живые существа были всегда не думают даже ученые.