Большинству людей не нравится всё, что нетрадиционно их воспитанию.
Воспитай их изначально иначе - и результат был бы другой.
Терпимость - вообще редкая добродетель :)
Религия, вера
Бог одобряет половые перверсии (извращения). Почему верующие осуждают то, что создано богом? (внутри)
Светлана Наумова
Истину глаголите!
гомосятина это немножко перебор.
мы ж не летучие мыши все таки.
все правильно мы люди, а зверское от зверя...
и все таки человек отличается от животного
Не все верующие осуждают это, кроме того многие боги сами любят новизну и разнообразие в сексуальных отношениях.
К примеру Аполлон, Зевс, Пан, Лето, Майя у эллинов, Дагда у кельтов, Световит и Ярило у славян.. .
возьми того же бога христиан: согласно им бог попользовался девушкой без её ведома, после чего оказалось, что он сам себя самозачал (догмат о Святой троице) , а это уже получается гомосексуальный автоинцест с элементами изнасилования!!
Анютка :*
Супер, СУПЕР!!!!+ стопитцот!!!!
Что существенно отличает человека от любого животного, так это кора головного мозга. Кора головного мозга человека не только намного больше коры любого животного, но она обладает также гораздо бо́льшими незагруженными участками, то есть участками, которые не заняты управлением физическими функциями организма, но свободны для высших умственных процессов, отличающих людей от животных. «Мы не являемся просто более сообразительными обезьянами» , — сказал один исследователь. Наш разум «существенно отличает нас от всех остальных форм жизни» .
Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. И самое главное «И СОТВОРИЛ Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» . Так гласит богодухновенное повествование (Бытие 1:27).
Светлана Наумова
Так что же такого плохого в гомосексуальном поведении? Вы написали много букафф, процитировали бытие, а на вопрос так и не ответили. (
Первородный грех и грех вообще- понятия, которые могут относиться только к человеку, потому что только человек имеет сознание и осознанное поведение. Грех- это волевой акт человка в выборе зла, когда он мог выбрать добро. Выбирая зло, человек нарушает свою Божественну природу, разрушая самого себя. У животных нет воли, они живут одними инстинктамии для них не существует понятия добра или зла, как и греха, потому что не имеют души.
Христос поэтому и пришел на землю, чтобы показать, что Бог на самом деле есть Любовь, жертвенная любвь . Колда пророк Исаия говорил именна о таком Боге- Любви, его рукописи переиначили, потому что люди не могли себе представить, что Всемогущий Бог может снизойти до величайшего смирения и жертвы ради Человека. потому что человекусвойственно проэцировать свою человеческую жизнь на божество и наделять Бога своими человеческими пороками и достоинствами, а потом берет пример с того, что сам придумал Известен один грек, говоривший, " почему я не могу изменять жене, если Боги делают тоже самое". И только христианство дает учение о Любви, до которого так и не смог дойти ни один земной философ или мудрец. , ни до ни после.
Божьи ( христианские) заповеди всего лишь констатируют нормальное ( здоровое ) поведение человека. потому что ничем неограниченный человеческий разум спсобен испортить любую хорошую вещь и извратить любую здоровую идею, подогнав под свои нужды или заблуждения, принося вред самому себе.
Половой акт - является физиологическим процессов, цель которого заключается только в одном- продолжении рода людского.
Гомосексуализм - является следствием неумеренности в наслаждении ( отсутсвия любви) , искание получить еще большие удовольсвия, извращая нормальное сексуальное поведение человека . Педофилизм, садизм, мазохизм, анальный и оральный секс проистекают из той же самой причины- отсутсвия мира в душе и соблюдея чувства меры .
все это называется болезнью человека, а за болезнь не осуждают, потому что у каждого болезнь - отсутствие любви-проявляется по разному.
Светлана Наумова
Спасибо за развернутый и обоснованный ответ. Однако...
Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти.
Человек живущий рациональным умом следует вашему знаменитому: "относись к другому так же, как хочешь чтоб относились к тебе". Для того чтоб совершать добрые дела и не творить зла не обязательно верить в существование сверхъестественного существа. Но у проблемы существует и оборотная сторона. Рациональному человеку возможно объяснить, доказать разумность того или иного поведения, его можно разубедить в следовании деструктивному поведению. Религиозная же вера предполагает наличие определенных непреложных догматов, принимаемых на веру абсолютно. Человека со сложившимися религиозными убеждениями невозможно разубедить, ему невозможно ничего доказат
Светлана Наумова
Если террориста убедили, что за убийство неверного его ждет вечное наслаждение в раю с неограниченной халвой, шербетом и 72 гуриями, он пойдет на смерть и убийство не задумываясь. Если фанатик убежден, что Иисус требует от него убить врача, делающего аборты он пойдет его убивать без угрызений совести. Если Папа Римский считает контрацепцию грехом, он будет запрещать использование кондомов в Африке, умирающей от СПИДа. Вот она оборотная сторона религиозной морали. Если человек фанатично убежден в истинности догм, которые говорят взаимно-противоречивые вещи, то из них он делает далеко идущие выводы, поступая в согласии со своей трактовкой того, что трактовать бессмысленно.
Осуждать людей за поступки, которые не вредят никому - это ханжество и лицемерие. Учить человека как ему следует жить - это гордыня.
Если человек практикует секс не ведущий к размножению - он нарушает воспроизводство популяции, нарушает волю божью? Так не было бы этой божьей воли - не было бы и такого секса?
Светлана Наумова
И напоследок Стивен Вайнберг:
"Религия является оскорблением человеческого достоинства. Без неё хорошие люди делают хорошие вещи, а плохие люди делают плохие вещи, но религия делает так, что хорошие люди делают плохие вещи."