Религия, вера

почему верующие осуждают геев и лесбиянок?)

чтоб зщитить себя
Анатолий Буров
Лучший ответ
Ну, им же нужен хоть кто-то, кого можно считать ещё ниже себя — не оставаться же верующим самой никчёмной и заслуженно презираемой общественной прослойкой, это знаете как обидно? Не знаете. И я не знаю, а они знают.
Интересно, что на роль козлов отпущения, возвышаться над которыми позволено даже отъявленным подонкам, сами верующие не находят никого, кроме ЛГБТ. Ну, то есть, сами себя они считают повыше, но всего на ступенечку. Независимо от реального положения дел, мнение весьма показательное.
Наш Творец установил нормы для брака задолго до того, как их стали устанавливать люди. В первой книге Библии написано: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Согласно «Толковому словарю библейских слов Вайна» , древнееврейское слово, переведенное как «жена» , означает «человек женского пола» . Иисус тоже сказал, что те, кто вступают в брак, должны быть «мужчиной и женщиной» (Матфея 19:4).
По замыслу Бога брак — это неразрывный союз между мужчиной и женщиной. Мужчины и женщины созданы так, чтобы дополнять друг друга. Благодаря этому они могут удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга и давать начало новой жизни.
я не верующий, я вообще воинствующий атеист,
но даже я осуждаю геев и лесбиянок, более того, я не считаю их за людей,

это шлак,

отбросы
Юрий Максаров
Потому что их осудил в Библии Бог.
Боятся конкуренции
Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .
1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)
Аня Поцелуйко
противоестественно!
Христос пришел не судить этот мир, а спасти. Мир уже осужден, со греха Адама.
Алексей Нагаев
Потому что ханжи. Только ханжи осуждают людей, жизнь которых никого не касается и которые никому не мешают жить и не причиняют вреда.
они их любят. иначе ведь-им в ад...
Ирина Черненко
А что, разьве их осуждать не за что! ?
И к тому же, верующие не осуждают людей, а ненавидят грешные поступки.
Советую прочитать манифест гомосексуалистов, чтобы понять насколько они враждебно настроены против большинства.
Юрий Тян
Их осуждают не верующие, а Слово Бога. Также, как пьяниц, блудников, воров, убийц, лжецов, занимающихся спиритизмом и т. д.
Это запрещено. (а чтобы узнать почему-надо хорошо подумать, но к сожалению это не всем дано)
Пророк Лут[1] (мир ему) – один из Пророков Аллаха, которые имели дело с жестокосердным, и чёрствым народом. Помимо того, что они отклонились от правильного пути в своих убеждениях, они еще отклонились от обычной морали и нравственности. Но моральный упадок народа Лута не был обычным, до этого он не имел примеров в истории человечества. Они совокуплялись с мужчинами и собирались для этого в своих мерзких заведениях.
Лут боролся с этим пороком, как только мог, до тех пор, пока Аллах ни послал на них суровое наказание.

«Когда посланники (Ангелы) пришли к Луту, он подумал, что они просто гости, и он (первый) кого они повстречали. Он приблизил их и посадил рядом с собой, затем привел трёх своих дочерей и усадил их между гостями и своими соплеменниками. Когда Лут (мир ему) увидел, что соплеменники в спешке пришли к (его дому) , то сказал им: «О народ мой! Вот мои дочери. Они чище для вас. Побойтесь Аллаха и не позорьте меня перед моими гостями» (Худ: 78). Они ответили ему: «Ты знаешь, что нам не нужны твои дочери. Тебе известно, чего мы хотим» (Худ: 79), тогда Лут (мир ему) сказал: «Если бы у меня была сила, чтобы одолеть вас! Если бы у меня была мощная опора! » (Худ: 80) Тогда Джибриль повернулся к нему и сказал: «О Лут! Мы - посланцы твоего Господа, и они не причинят тебе зла» (Худ: 81).

Затем они были ослеплены и в спешке выбежали из дома давя друг друга, а когда вышли к людям стоявшим возле дверей дома сказали: «Мы вышли к вам от самого сильного колдуна, он забрал наше зрение» , затем, толкая друг друга, они продолжили своё бегство, пока не достигли селения.

Ночью они были подняты на уровень между небом и землёй, так, что слышали голоса птиц летающих в небе, затем они были перевёрнуты, затем на них полетели камни, убивая всех на кого падали. Тех же, кто вышел (из селения) , камни преследовали и убивали их, где бы он ни прятались» .
Игорь Клюкин
В чем смысл жизни? В её продолжении. Традиционная любовь помогает ей в этом. Нетрадиционная же - разрушает. Она противоестественна.
Регина Барс
Их воображаемый друг по свидетельствам неизвестного автора осуждает это.
Он также осуждает разводы, прелюбодеяния и конртацепцию. Только это не вызывает у верующих такого протеста...
Елена Е
Вот этот анекдот полностью выражает мое мнение о них.
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
Ерик Жанзаков
Уродство хоть и не верующий
Юра Лупанов
Бог им судья.
Не осуждаю нисколечко. Пусть Бог судит.. . главное мне быть правильным и хорошим, а остальные имеют право жить так, как хотят.

Матфея 7: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.