Религия, вера

Почему без прошения или обращения за помощью Бог не может, и не имеет права, вмешиваться в дела людей, почему?

Например, Тёмную рать просить никогда не надо, она сама является к людям и наводит на них неизгладимые последствия ужаса и кошмара, а вот просить о заступничестве людям уже приходится, и такое необходимо, что бы Бог не вмешивался и не нарушал закон неприкосновенности, тогда почему те не соблюдают его, а силы Светы должны, как так?
Вопрос конечно очень интересный... и неожиданный.
Но почему тёмная рать приходит неожиданно? Или Всё же есть возможность понять её приход. Конечно всё это теория, но она построена на практике. Ведь тот же бог ЯхВх это наша Явь. Это наша реальность. Ну вот та же корона пришла неожиданно? Перед этим Он уничтожил нашу медицину, сократил места в больнице, довёл страну до тотальной зависимости от запада. И Мы все это позволили и продолжаем позволять. Мы жрём ГМО продукты, дышим отравленным воздухом, пьём вредную воду. И что делать нашему организму? Очищаться. Когда начались первые заражения болезнью что начали делать все? Летать в Китай отдыхать. И это было неожиданно? Это было ожидаемо. И чтобы измениться, людям надо захотеть это сделать. На всё в этом мире есть выбор. И люди должны сами сделать его. А бог всем нам в помощь.
Sergey Nikitin
Лучший ответ
Свобода выбора.
Oksana Zhuravina
Он и не вмешивается, всем управляют силы природы.
Борис Московский Все ответы даваемые здесь это разные мнения разных людей, не более, кто как видит и понимает сам.
Вообще то человек должен САМ решать все свои проблемы, это и есть обучение человека.
Обращаться к Богу можно в исключительных случаях, например, катаклизмы природы.
Он и с прошением что-то не бежит помогать. Я тоже вот так немало времени провел на коленках ладошки сложив. Результат нулевой. Напрашивается вывод либо я такой тупой либо просто все это чушь из разряда что-то скучно жить придумаю себе невидимого друга.
Никита Вовк
Борис Московский Видать так мы проходим и убеждаемся на собственном опыте понимания, как это все работает, никак. Но, я думаю вот что еще, наши молитвы, обращения к нему, не кажется тебе, просто не поступают, вот именно это я и хочу спросить в следующем своем вопросе.
потому что вы не правы.
Бог при желании еще до просьбы или моления идет на встречу
Елена Шилова
Борис Московский Как будь то ты прав. Начитался этой библии и возомнил, я держусь от всего этого по дальше.
Вообще-то Бог управляет как Вседержитель жизнью всех людей сразу, и живых, и мертвых, и на небе, и на земле, и, кроме Бога, власти управлять всеми сразу и всем существующим в мире ни у кого нет. То есть вся власть только у Бога, и Бог только один.

То есть нет разделения на темных или на светлых, на белых или на черных, но все едино.

Молитвами человек просит того, что он сам бы хотел для себя. В Евангелии написано, что прежде прошения у Бога, Бог уже знает то, о чем человек молится и то, чего бы человек хотел. И от Бога зависит дать что-то человеку или не дать. То есть милость Божия - это когда Бог человеку даёт то, что хотел бы сам человек.
(K
(*_*) Ksuha
Иногда он и не спрашивает, включается в дела и спасает.
Это происходят тогда, когда человек не подозревает ни о чем.