Религия, вера

Как выглядит бог? (Теория эволюции)

Древние люди, были похожи на обезьян - это научный факт (археологи, раскопки и всё такое). Интеллектом древние люди тоже не блестали как известно. Но, как написано в Библии, бог создал человека по образу своему. Получается бог выглядел как обезьяна, только со сверхинтеллектом?

Или вы верите в теорию эволюции, что вначале были просто клетки, а потом они собрались в более организованные колонии и так получились организмы? Тогда получается бог выглядит, как одноклеточное, только со сверхинтеллектом в отличии от одноклеточных организмов в природе?
Валерий .
Валерий .
3 150
"По образу и подобию" означает не тело, а свободу воли.
Бахытжан Кибраев
Бахытжан Кибраев
9 208
Лучший ответ
Не нужно множить сущности. Нет бога.
Согласно Библии не все животные боли созданы лично Богом.

Быт 1:12: "И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо."

Быт 1:21: "И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо."

Быт 1:24: "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так."

Земля и вода произвели растения и всех животных, а не лично Бог. Бог же, как сказано, создал только больших рыб (в древне-еврейском - скорее чудищ, больших тварей) и души животных (но не самих животных), т. е. Он сделал, что они имели жизнь, были живыми. Но производством всего многообразия животного мира занимались земля и вода, а не лично Бог.
Ольга Чернова
Ольга Чернова
61 656
ваш научный факт выбросили из британского музея через несколько лет с извинениями, после квалифицированной проверки оказалось дешевой подделкой. уродливые выродки были всегда, во все времена, и нахождение нескольких деформированных скелетов ничего не доказывают

Бог - это высший разум. Плоть Его свет - высшая материя
Шара Кабекова
Шара Кабекова
54 415
Валерий . В сотнях разных музеев есть останки неандертальцев, никто ниоткуда ничего не выкидывал.
ты его не представишь, так как Он не похож ни на что и ни на кого из созданных
Дарвиновская теория не предполагает наличие Бога. Да и опровергли ее давно. Нашли же останки человека, жившего за долго до человекоподобных обезьян.
Дмитрий Суслов
Дмитрий Суслов
15 081
Валерий . В каком спидинфо ты это прочитал?
Валерий . Теория Дарвина общепризнана учеными и ничем не опровергнута!
Бог есть дух, а дух плоти и костей не имеет.
У вас логический софизм, противоречия которые исклшючают здравый смысл и кто мало мальский ращумеет логику и аргументы скажет что выводы безоснователные, нет основы из которой вырван подобный вывод.
Vard Sargisyan
Vard Sargisyan
7 546
Бог - он в тебе
Лена Чемраева
Лена Чемраева
5 816
Вы очень похожи на описанного вами человека.
Валерий . а ты очень похож на троля!
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то рисует:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как Он выглядит!
- Щас узнают!..
Бог не подобен свом творением и не похож на них. На счет обезьян, это просто другой вид рода Люди, которые жили возможно, но после вымерли, а мы произошли от Адама и Евы, а про глину можно объснить научно, вот http://m.islam-today.ru/obsestvo/nauka-i-tehnologii/ucenye-dokazali-celovek-sozdan-iz-gliny/ Хотя Бог лучше знает и это только гипотиза.
Dasha Chirkova Летающий Макаронный Монстр сделал нас из макарон...
Он личность.
Adil Amantaev
Adil Amantaev
113