Религия, вера
проблемы креационистов с терминологией или ,,теория эволюции не доказана, поэтому она до сих пор остается лишь теорией,,
Одно из любимых заявлений далекого от науки человека. Проблема тут в том, что в разговорной речи «теория» - это догадка или предположение, а в науке «теория» - объяснение, прогноз, который был доказан экспериментально, либо другим способом. Эволюционная теория соответствует самым высоким стандартам научных доказательств. Как и любая научная теория, СТЭ постоянно обсуждается, проверяется и совершенствуется учеными, при этом научным фактом является то, что эволюционная теория — единственная модель, которая объясняет известные факты развития видов и дает единую картину. Поциенты также частенько утверждают, что эволюция — это не факт. В науке фактом считаются проверяемые эмпирические данные. Однако, в разговорном языке под фактом понимается что-либо имеющее исчерпывающие подтверждения. Например утверждения, такие как «Земля обращается вокруг Солнца» и «объекты падают вследствие действия гравитации» расцениваются как факты, несмотря на то, что это лишь теоретическое описание. Поэтому, с научной точки зрения эволюция может называться фактом по той же причине, что и гравитация: исходя из научного определения, эволюция — наблюдаемый процесс генетического изменения популяции организмов во времени. Исходя из разговорного определения, эволюция так же может быть названа фактом, согласно хорошо установленным научным данным об этом процессе. Поэтому эволюция (как и гравитация ) в научной среде считается одновременно и фактом, и теорией.
Они тупоголовые в этом вопросе. Да и не только в этом.
Достаточно привести цитаты специалистов в области физики, химии, биологии, чтобы развеять Ваш МИФ о доказательности гипотезы эволюции.
Причем количество так мыслящих специалистов не важно.
Ерболат Анапия
А вот приведи-ка цитаты биологов. Только не 1950 года, а хотя бы 1990-го.
Катя Кардакова
пребывайте в своем заблуждении дальше, на здоровье)
Никто никогда не выскажет всех и точных данных в широкие массы. Потому что это потеря контроля толпы. Есть люди, которых нужно держать в узде при помощи силы, но есть и другая система контроля - религия. Матрица - фильм очень хорошо иллюстрирует нам эту систему...
Катя Кардакова
ага. омар хаям тоже говорил о нечто подобном
АВСТРАЛИЙСКИЕ ротородящие лягушки, которые с 2002 года считаются вымершим видом, необычным образом производили на свет потомство. Самка заглатывала свои оплодотворенные яйца и вынашивала потомство у себя в желудке около шести недель. По истечении этого срока у нее изо рта появлялись на свет уже полностью сформировавшиеся лягушата.
Для того чтобы яйца не переваривались в желудке, самке нужно было отказаться от пищи. К тому же у нее на время прекращалось выделение желудочного сока. По всей видимости, этому способствовали химические вещества, выделяемые яйцами и головастиками.
Самка могла вынашивать до двух десятков яиц. К моменту рождения лягушата порой составляли до 40 процентов ее собственного веса. Это сравнимо с тем, как если бы женщина весом 68 килограммов, забеременев, вынашивала 24 ребенка, каждый из которых весит 1,8 килограмма! Головастики растягивали желудок самки до такой степени, что он полностью сжимал ее легкие, поэтому ей приходилось дышать через кожу.
Сформировавшиеся лягушата, как правило, появлялись на свет через несколько дней. Если самка чувствовала опасность, она могла родить их раньше, срыгивая. Однажды исследователи видели, как самка вытолкнула изо рта сразу шесть лягушат, которые «пролетели» почти целый метр!
Если допустить, что репродуктивная система ротородящих лягушек появилась в результате эволюции, то как в их физиологии, так и в особенностях поведения должны были сразу произойти коренные изменения. «Невозможно даже представить, чтобы их репродуктивная биология изменялась постепенно, — пишет ученый и эволюционист Майкл Тайлер. — Такие изменения либо успешно происходят все сразу, либо в принципе невозможны» . По словам Тайлера, этому есть единственное правдоподобное объяснение — «один огромный, гигантский скачок» . Некоторые назвали бы его сотворением
Что скажете?
Катя Кардакова
я об этом никогда не слышал. но я могу и ошибаться. подтверждение ваших слов? ссылку например?
Бека Алимбеков
Промежуточной стадией может быть вынашивание лягушат во рту, вот и все. Так делают некоторые виды рыб.
Ну блин. . .Теория эта не объясняет как вообще жизнь появилась. У Дарвина был некий праорганизм или несколько, от котрорых все и развилось. Но ответов о происхождении жизни она не дает. И, опять же, все относительно. Одни виды приспосабливаются и эволюционируют, другие просто вымирают.
Вот собсно.. . Больше на теорию как предположени тянет, нежели на полноценный факт.
Катя Кардакова
правильно. теория эволюции это вовсе не универсальная теория всего.
для абиогенеза (я надеюсь вы знаете что это? ) есть набор самостоятельных теорий
Рамзис Дияров
Это все от незнания этой теории. Вы уж простите, но Вы ее просто и банально не знаете. И если Вы лично чего-то не понимаете, не надо думать что только поэтому это не факт
забывал как меня
зовут. . .продумываю до деталей каждый трип. . мы с приятелем
собрал воедино
через 3 дня. . .наелся грибов. . .ничего
об этом мире не знаю
... ощутить себя
бомжом. . .пробовал вырвать сердце, до рёбер добрался, откачали. . .
Счастье безмерно длиться
до 3-х дней - заманила в потусторонее,
то ощущение, что я сдох. . .провести там
вечность. . ждали меня. . .сомнивался в реальности. . .повторялось много раз. . .говорил первые попавшиеся слова. . .мыслей
нет...
собрал воедино
об этом мире не знаю
... ощутить себя
Счастье безмерно длиться
до 3-х дней - заманила в потусторонее,
нет...