Религия, вера

процесс старения до сих пор остается загадкой. Почему люди так усиленно стараются продлить жизнь? Почему не хотим старет

Yarik Ponikarow
Библия говорит, что "Бог вложил вечность в сердца людей" и поэтому сколько бы человек не жил он не готов состариться и умереть, он всегда хочет жить и конечно его привлекает жизнь молодая без старения и страданий.
Вы не думали что изначально Бог подарил возможность так жить, но человечество принебрегло такой возможностью и потеряло очень много. Но желание не умирать и быть молодыми осталось.
Поэтому Бог предлагает людям примирение и возможность получить утраченое, через жертвенную смерть Иисуса.
K.
Kыrgыzka .
Лучший ответ
Анна Абрамова Библия много чего говорит. Если ей дать волю, она будет говорить и говорить без конца и края. Она просто ничего больше не умеет делать! Реалкмные листовки ТОЖЕ говорят. Говорить мы вообще все умеем, но это вовсе не гарантирует, что мы говорим правду. И библия тоже, к счастью, не самая умная и не самая правдивая книжка. Пусть она говорит себе, сколько влезет.
Потому что в старости мало привлекательного. Неужели это тебя удивляет?
Анна Абрамова
Так ведь живым лучше быть, чем мёртвым.
Да и в рай, как я посмотрю, не очень спешат...
Ольга Желаева
Общество не особо уважает стариков, как бы надо было, не видит святости в этом замысле природы, что в общим то и хорошо, так как каждый имеет право жить в том мире, где живет, а не быть выкинутым за шкирку, пусть и в лучший. Если развивать мир руками бессмертных существ, то он поднимется выше любой "крыши".
Anna Sillad
Жить хочется здесь и сейчас...)) ) Не привлекает нормальных людей Царство Небесное))))
++|Zino4Ka Manina|++
Yarik Ponikarow А Вы думаете с точки зрения Библии люди должны жить в Царстве Бога?В Библии говорится о райских условиях для большинства людей именно на земле, потому что как Вы правильно говорите, хотим мы жить на земле, для этого и была создана земля-чтобы на ней жили.
Yarik Ponikarow Как раз Библия показывает и говорит конкретно, где будут жить люди. Смотря что Вы подразумеваете под избранными? Я сказала, что большинство людей будут жить на земле, так как для именно избранных-144000 о которых говорится в Библии , будут жить в духовной сфере и будут править с Христом в Царстве Бога, их роль быть священниками в этом Царстве(Откровение 5:9,10). А остальные люди-великое множество останутся жить на земле, в райских условиях. Это те люди, которые послушны Богу: Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира(Псалом 37:11). А праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно(Псалом 37:29).
По задумке Творца, челоВЕК стремится обрести челоВЕЧНОСТЬ! Бросайте жрать всю х... ю мясную, превращаясь в Жаб, человек плоДоядный! Старость начнет отступать!
Анна Абрамова МАйкл Джексон тоже очень хотел быть бессмертным. Не вышло! И пугачиха - тоже кончится, никуда не денется. И ты - тоже.
Между прочим, в писанине вашего "творца" есть совершенно недвусмысленное сообщение о том, что животных он создал специально для твоего прокормления. Ты что же, против воли творца задумал идти?
Бог создал человека с прекрасным намерением - для вечной жизни в раю
на земле .Так как это было заложено Богом изначально, люди стараются
продлить жизнь и не хотят стареть, болеть и умирать.
( Откровение 21 : 3,4 ).
Егор Жарких
Почитайте "Откровения людям Нового века"
потому что изночально мозг людей был создан жить вечно