Религия, вера
имеет ли большое значение есть бог или нет ?
Многие будут спорить пока живут !
Он есть.
Насколько было бы проще, если бы он был! Какая была бы халява! Никакой личной ответственности. Все можно списывать на "волю божью". И еще - прожил-потерпел по правилам - получи на том свете по заслугам. А так - все сам да сам.
Это Две крайние степени Крайности, Одного и того же
Имеет. Это влияет на мировоззрение человека. Но одного этого не достаточно. Если у человека мировоззрение эгоцентричное и калейдоскопическое, то признаёт он существование Бога или отрицает, для него (этого человека) это вообще роли не играет.
Это типа толку, что у тебя есть мобильник, если ты слеп и глух.
Написано о делах людских с Богом и в Боге.
Не имеет ровным счетом ни какого, до момента если вас пытаются убить за веру или безверие.
Да.
нет
Только Он и имеет единственно Истинное Значение....
кому как
Это главное значение для человека.
А имеет ли значение есть ты или нет? Если ты существуешь, значит это кому то нужно? Зачем был создан человек, в чем смысл его жизни? Значит его кто создал, для определенной цели. Есть всему причина.
Имеет.
И Решающее!
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Если Бога нет, то и слова Иисуса - ложь.
Анечка Жильцова
Если Иисуса нет то и слова его пустозвонство.
Я думаю - не имеет или самое минимальное.