Религия, вера
Одни называют Бога по имени, другие просто зовут его Богом. Имеет ли это значение?
Когда Бог призвал Моисея вывести израильский народ из египетского рабства, Моисей спросил у Всевышнего: «Вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они мне скажут: как Ему имя? Что мне сказать им? » Моисей, вполне вероятно, ожидал, что Бог назовет себя каким-нибудь новым именем. Но Всевышний ответил: «Так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцов ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое навеки, и вот именование Мое из рода в род» (Исход 3:13, 15, ПАМ) . Как видим, истинный Бог не считал свое имя настолько святым для своего народа, что его нельзя произносить.
Имеет. Верующие должны просто знать имя Бога, но обращаться к Нему по имени это богохульство. Ни один уважающий себя отец не позволил бы своим детям, бесцеремонно называть себя по имени, а не отец или папа. Представьте себе, что ваш сын подойдет к вам и в присутствии ваших знакомых или подчиненных скажет, "Вася (вас к примеру зовут именно так) дай машины покататься". Что вы сделаете с таким сыном? Я думаю порки ему не миновать. Так же и Бог, давший заповедь о непроизношении Его имени напрасно. Эту заповедь умышленно нарушает лишь одна антихристианская секта иеговистов, бесцеремонно называя имя Бога и даже совершенно необоснованно включив его в название своей секты.
А как звучит то имя бога, если в переводи на русский, его имя звучит как БОГ.
Петр Леонтьев
В переводе на русский единственное имя Бога буквально означает «Он дает становиться». Иными словами, Бог становится тем, кем необходимо, чтобы исполнить свой замысел. Любой отец, в зависимости от обстоятельств, является для своей семьи кормильцем, воспитателем, судьей, учителем и защитником. Подобным образом само имя Иегова гарантирует, что Бог обязательно исполнит свою волю, а это принесет благо всем, кто служит ему.
имхо. нет, главное -обращённость
Да. Как назовешь лодку- так и поплывет.
Если тебя называют просто "человеком" забывая про твое имя, я думаю это не столь приятно!
Если Он всё вокруг и в тебе. Где Он более тебе понятен и как Его зовут? Ты можешь всё, но Божественная степень Воли лишь в твоих помыслах. Знай это и незачем имена искать.
для Бога нет, у Него куча имен. Имеет смысл называть разные Его имена призывая в разные сферы.
Имя это препятствие на пути к Богу, познавший не даёт Ему имени
В Библии ясно видно что Имя Бога - Иегова.
А Господь, Всевышний - это титулы как Призидент.
У каждого человека есть имя и у Бога оно есть
Анатолий Штеркель
Странно госпожа тестимона, как ты сдержала в себе свою злобу и ненависть и не удалила мой ответ?))))))) Только и хватило ума, брызнуть ядом и желчью обвинив меня в педофилии. Лечиться тебе надо уважаемая, иначе беда))))))))))
Это неважно. Ведь даже у разных народов Бог называется по-разному!:)