"Вот Имя Моё на веки..." "...чтобы возвещено было Имя Моё!..." 3-я Заповедь: "не произноси Имени Господа Бога напрасно!..." (Исход,гл.3,ст.15; гл.9,ст.16; гл.20,ст.7)."Я Открыл Имя Твоё человекам..." (Иоанн,гл.17,ст.6)
Уж если кошки-собаки имеют ПРАВО носить имена, то ПОЧЕМУ Бог Не-должен Иметь ТАКОГО ПРАВА?!..
И если Библия Дана нам через израильтян, то ЗАЧЕМ выдумывать Богу ДРУГИЕ Имена?! ЯХВэ значит ЯХВэ!..."Ах, вы произнОсите ДРУГИЕ имена, ну тогда ваши молитвы - не ко Мне!..." (с соответствующим результатом!...)
Религия, вера
А для Бога имеет значение, как его называют люди?
Имеет.
Незначительно.
Мама Маша, называла его симпатюлькой, когда он в пеленочку писал, после обрезания.
Он только на иврите понимает, поэтому ему пофиг, кто как где его зовет. На остальные языки он не реагирует.
V@d ...
Откуда информация?
Если будем все знать о Боге, то сможем быть ему близки и иметь тесные отношения. ))) Лживые религии не знают ничего о Боге, поэтому и нет отношений с Богом, одно лицемерие
«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом. » (1Кор. 6,17)
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники,
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников, Отец ищет Себе. » (Ин. 4,23)
Если он и есть, то собственное название его вряд ли интересует)
Имеет огромное значение, а иначе Он об этом не записал бы в Своём Слове. Вот в Синодальном переводе некоторые места Исход 33:19; 34:5; 15:3.
Я считаю, что да! Я называю Бога: "Иегова".С еврейского: "Яхве".
Имеет значение, так как богом этого мира как говарит библия евляется Сатона . Важно знать имя Бога . В Матфея 6.9 Иисус говорит, что у Отца есть имя, поэтому нужно в молитве употреблять имя Иегова.
На разных языках одно и то же имя может звучать по-разному. Например, у нас Иван, по-грузински - Вано, по-английски - Джон, по-итальянски Джованни и т. п. Так что с именем Бога то же самое - каждый народ адаптирует его под свой язык, но смысл от этого не меняется.
Татьяна Кузнецова
Почему же тогда русские не называют Йошуа - Иваном? Где же адаптация под свой язык?