В Священном Писании дано несколько имен Божиих, каждое из которых передает определенное свойство непостижимого в своей сущности Творца неба и земли. Имена Бог и Господь – самые распространенные в библейских текстах. Первым именем переводчики на славянский и русский языки перевели еврейское слово Елогим. Оно встречается в Библии около 2500 раз. Чаще всего оно употребляется тогда, когда говорится о едином истинном Боге. Он противопоставлен идолам – ложным «богам» . Множественная форма (окончание «им» прибавляется к существительным мужского рода множественного числа) имени Елогим указывает не на множество богов (глагол со словом Елогим всегда стоит в единственном числе) , а на величие и неисчерпаемость Божественных свойств. В греческой Библии (Септуагинте) имя это передано словом Теос.
Словом Господь в нашей Библии переведено имя, которое встречается более 6000 раз. Евреи с глубокой древности его не произносили по причине благоговейного страха. По начертанию оно представляет собой слово, состоящее из четырех букв (тетраграмматон) - YHWH. Переводчики Священного Писания на греческий язык передают его словом Кюриос (Господь) . Чаще всего оно употребляется тогда, когда говорится о Божестве как абсолютном, вечном, самобытном Существе: «Я есмь Сущий» (Исх. 3:14).
Религия, вера
Говоря слова "Бог", "Господь", "Всесильный" и др. - для Вас имеет значение то слово, которым Его называете, и почему?
1135 (2736). Передают со слов Абу Хурайры, что посланник Мухаммад сказал:
«Поистине, у Аллаха есть девяносто девять имён — сотня без одного, и тот, кто будет перечислять их, 1 войдёт в рай» .
________________________________________
1 Или: запомнит их.

Поклонение в духе и истине.
значение имеет всё: и контекст.