Религия, вера

Разумно ли негодовать на людей за то, что они не называют Бога словом, которого нет в Библии? (троица)

БУДЕТ ЛИ БОГ НЕДОВОЛЕН ТАКИМИ ЛЮДЬМИ, ЗА ТО, ЧТО ОНИ ОБРАЩАЮТСЯ К НЕМУ, КАК И ИИСУС К ОТЦУ?
Неразумно. =)
Марина Игнашкина
Лучший ответ
Нечто, не существующее в объективной реальности, можно называть как угодно. Хоть Гуррикапом.
Станислав Малков Не существующее как угодно называйте! )
По учению СИ каждому адепту, как саранче, следует не негодовать, а причинять боль и страдания людям. Так что каждый человек выбирает сам, что ему делать : быть христианином ( пребывать в учении Христовом) или быть СИ (пребывать в учении из "башни").
Станислав Малков Хитро выдернув слова из учения и обвинять не по Христиански!
Искренности Вам во Христе!
Станислав Малков Эта «язва» продолжалась до «дня... страшного», до 70 года н. э., когда Иегова привел римские войска к Иерусалиму, чтобы разрушить его. Спаслись только христиане, которые с верой призывали имя Иеговы (Иоиль 2:32; Деяния 2:20, 21; Притчи 18:10).
Язва в наши дни
5 Логично, что пророчество Иоиля должно окончательно исполниться во время конца. И оно исполнилось, причем с небывалым размахом! На конгрессе Исследователей Библии в Сидар-Пойнте (штат Огайо, США), проходившем с 1 по 8 сентября 1919 года, был впечатляющим образом излит дух Иеговы, что побудило Божий народ организовать всемирную проповедническую кампанию. Из всех называвших себя христианами они одни признавали, что Иисус воцарился на небе, и не жалели сил на провозглашение этой благой вести повсюду. Их неустанное свидетельствование, которым исполнялось пророчество, стало мучительной язвой для отступнического христианского мира (Матфея 24:3—8, 14; Деяния 1:8).

Мне не трудно спокойно ответить. Всего доброго!
Станислав Малков Слухи с востока
16 Перед заключительной битвой Армагеддон должен быть уничтожен великий враг истинного поклонения – блудница Вавилон великий, всемирная империя ложной религии (Откровение 18:3–8). В предзнаменование ее уничтожения в символическую реку Евфрат выливается шестая чаша Божьего гнева. Река высыхает, «чтобы подготовить путь царям с востока» (Откровение 16:12, «Благая Весть»). Кто эти цари? Не кто иной, как Иегова Бог и Иисус Христос!
17 Уничтожение Вавилона великого выразительно описывается в книге Откровение: «Десять рогов, которые ты видел [„цари“, правящие во время конца], и зверь [зверь багряный, представляющий Организацию Объединенных Наций] возненавидят блудницу и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем» (Откровение 17:16, «Новый перевод Нового Завета»). Воистину, государства ‘едят мяса много’! (Даниил 7:5). Но почему правители (в том числе царь северный) уничтожат Вавилон великий? (См. продолжение)
Станислав Малков Потому что ‘Бог положит им на сердце исполнить волю Его’ (Откровение 17:17). Под слухами «с востока», возможно, подразумевается это действие Иеговы, когда он (тем образом, который изберет) положит на сердце человеческих правителей мысль уничтожить великую религиозную блудницу (Даниил 11:44).
Слухи с севера
18 Но есть еще один объект ярости царя северного. Ангел говорит, что «раскинет он царские шатры свои между [великим, НМ] морем и горою преславного святилища» (Даниил 11:45). Во времена Даниила великим морем называли Средиземное море, а святой горой был Сион, где некогда находился Божий храм. Следовательно, во исполнение пророчества, разгневанный царь северный проведет военную кампанию против Божьего народа!
(См. продолжение)
Станислав Малков В духовном смысле в наше время расположение царя «между [великим, НМ] морем и горою преславного святилища» – это его расположение в духовных владениях помазанных служителей Бога, которые вышли из «моря» отчужденного от Бога человечества и имеют надежду править на небесной горе Сион с Иисусом Христом (Исаия 57:20; Евреям 12:22; Откровение 14:1).
19 Иезекииль, современник Даниила, также пророчествовал о нападении на Божий народ «в последние дни». Он сказал, что инициатором военных действий будет Гог из Магога, представляющий Сатану Дьявола (Иезекииль 38:16). С какой символической стороны появится Гог? Иегова говорит через Иезекииля: «Пойдешь с места твоего, от пределов севера» (Иезекииль 38:15). Поэтому слухи «с севера» – это, возможно, воздействие Сатаны, подстрекающего царя северного и всех других царей напасть на народ Иеговы. (Сравни Откровение 16:13, 14; 17:14.)
(См. продолжение)
Станислав Малков 20 Гог организует это массированное нападение из-за преуспевания «Израиля Божиего», который вместе с великим множеством других овец больше не является частью этого мира (Галатам 6:16; Иоанна 10:16; 17:15, 16; 1 Иоанна 5:19). Гог смотрит косо на «народ, собранный из народов, обретший стада и [духовное] богатство» (Иезекииль 38:12, «Танах в новом русском переводе»; Откровение 5:9; 7:9). Во исполнение этих слов, народ Иеговы преуспевает сегодня как никогда прежде. Во многих странах Европы, Африки и Азии, где Свидетели были когда-то под запретом, они пользуются сегодня свободой поклонения. В дом истинного поклонения, принадлежащий Иегове, между 1987-м и 1992 годами из народов пришло свыше одного миллиона «желанного». Они духовно богаты и мирны (Аггей 2:7, НМ; Исаия 2:2–4; 2 Коринфянам 8:9).
(См. продолжение)
Станислав Малков 21 Сочтя христианские духовные владения «землей неогражденной», легкой добычей, Гог предпринимает максимальное усилие, чтобы уничтожить это последнее препятствие к достижению им полного контроля над человечеством (Иезекииль 38:11). Но это ему не удается. Напав на народ Иеговы, цари земные ‘приходят к своему концу’. Каким образом?
Третий царь
22 Иезекииль говорит, что нападение Гога послужит сигналом для Иеговы Бога подняться на защиту своего народа и уничтожить силы Гога «на горах Израилевых» (Иезекииль 38:18; 39:4). Это напоминает нам о том, что́ сказал Даниилу ангел: «Восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Даниил 12:1).
(См. продолжение)
Станислав Малков 23 В 1914 году Иисус, небесный воин Михаил, стал Царем Божьего небесного Царства (Откровение 11:15; 12:7–9). С того времени он стоит ‘за сынов народа Даниила’. Но вскоре он «восстанет» во имя Иеговы как непобедимый Царь-Воин, несущий «отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа» (2 Фессалоникийцам 1:8). Все народы земли, в том числе цари из пророчества Даниила, «восплачутся» (Матфея 24:30). Со злыми мыслями в сердце в отношении ‘народа Даниила’, они навеки погибнут от руки «Михаила, князя великого» (Откровение 19:11–21).
24 Разве не испытываем мы огромного желания увидеть этот грандиозный триумф Михаила и его Бога Иеговы? Ведь эта победа будет означать для истинных христиан ‘спасение’, выживание. (Сравни Малахия 4:1–3.) Поэтому, взирая со страстным ожиданием в будущее, мы помним слова апостола Павла: «Проповедуй слово, настой во время и не во время [в благоприятное время, в беспокойное время, НМ]» (2 Тимофею 4:2).

Так от кого смрад?
Бог не бывает недоволен.
Станислав Малков На чем основано Ваше утверждение? В Библии не раз говорится о том, что израильтяне огорчали Бога.
Вопрос задан иеговистом. В Библии нет многих слов, которые мы используем. Слово "Троица" не сказано, но "показано" в нескольких местах. одно из самых известных - крещение Господа. Глас Отца Небесного, Святой Дух в виде голубя, Сам Господь. Косвенным образом указывается в Ветхом Завете. также многократно. Да, аргумент который иеговисты объясняют "позднейшей припиской" окончание Евангелия от Матфея: "Идите научите все языки, крестяще их во имя Отца и Сына и Святого Духа"
Va
Valentina
Станислав Малков Во первых Вас не просили написать кем задан вопрос. Во вторых - не иеговистом. В третьих - слова которые мы не используем и которых нет в Библии, нельзя сравнивать с именем Бога! Если Бог не просил Его называть троицей, зачем Вы это делаете? Не знаете что язычники поклонялись троице? Есть сын, есть отец, есть Святой дух, есть Мария, есть святые. Так называйте все своими именами!
Главное не название, а суть
Ответ - во втором Вашем вопросе.

Посланник Божий Иисус (мир ему) не обращался к Единому и Самодостаточному Господу и Вседержителю, как к троице.

И это логично.

Что есть троица по не достаточно хорошо обдуманным утверждениям тех, кто это утверждает?

1. Всевышний Аллах (хвала Ему, и нет Ему равных) .
2. Посланник Божий Иисус (мир ему)
3. Святой дух = Джабраиль = Гавриил, Вестник Божий, который приносил Его Откровения избранным среди людей (Моисею, Иисусу, Мухаммаду, мир им всем) .

Если Иисус обращался к Господу миров, то это очень и очень логично.

Но не мог ведь этот Посланник (мир ему) обращаться с мольбами и просьбами к самому себе или Архангелу Божьему?

Неужели Вы не поразмыслите, о человек?

Мир Вам.
Andrey Malyov http://otvet.mail.ru/question/72594472/
Троица - философия.
И да, и нет.
Бог - не только Отец и Сын, но и Дух Святой. Эти Три - Суть Одно.
непостижимая ограниченным умом тайна Святой Троицы - лежит за пределами нашего понимания.
Негодовать вообще неразумно.
Бог - Святая Троица. Именно в таком виде Он явился Аврааму, показав, что Три - суть Один. Авраам пред тремя ангелоподобными юношами обращается к ним в единственном числе.
Молитвы есть и Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Но не признавать Троичность Божества - это уже ересь. Годуй-не годуй, а это просто ложь и неправда.
Настя Мутова Неужели Всевышний и Самодостаточный Творец и Вседержитель миров нуждается в посредниках?
Разве они участвовали, когда Он создавал небеса, землю и все, что между ними?
Уверен, что не нуждается, клянусь Именем Его Вечным и Всеславным!

За кем будет Решающее Слово в День Великого Суда?

Неужели Вы, о человек, не поразмыслите?

Мир Вам.
...Богу не нужны адвокаты Он сам себя защитит, поэтому и негодовать нестоит....