Религия, вера
Можно называть Бога словами: "существо", "личность"? Хотелось бы узнать мнение мусульман особенно.
Господь это Создатель всего. И ОН не похож на Свои творения
Екатерина Лесневская
а как же по образу и подобию?
Как так можно назвать того кто сам создает и существа и личности? Он Создатель.
Виктор Минаев
Бог существует, следовательно Он Существо!
Бог творит и любит, следовательно Он Личность!
Откуда тут мусульмане, тут и христиан кот наплакал.
Слово Существо не очень хорошее. Потому так называть не нужно.
Но Бог конечно существо, и имеет личность.
Мусульмане - сатанисты.
Руслан Лушников
А Ты на себя в зеркало смотрела? Рога убери и выплюнь хрен, а то картавишь
Можно. Отвечает православный
Из пяти мировых религий в трёх: Иудаизм, Христианство, Ислам Бог- личность. В двух оставшихся. В буддизме он безликий закон - Абсолют. И совершенно непонятно что это такое и откуда это взялось. А в Индуизме всё в кучу. Там есть всё от всех религий вперемешку. Этакий винегрет из религий. Поэтому в индуизме есть все точки зрения.
у мусульман не существует института догматизма. Каждый вещает в своё дуду. Привязка только к книжке. Как протестантизм в христианстве.
Эльвина Забиева
Надеюсь, вы сами понимаете, о чём пишете.)
Ты сам знаешь ответ, думаю, так мусульманин тебе может сказать. )
Эльвина Забиева
А вы как считаете?
важно кого вы называете богом
-- самозванца или настоящего.
Личность. Отвечаю, хотя я и не мусульманин...
Всевышний Аллах
Глава (112-ая) Чистое вероисповедание
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1)Скажи: Он Аллах –един
2)Крепкий Аллах
3)Он не рождал и не рождён:
4)Равного Ему кого либо не бывало.
В Благородном Коране говорится, что Всевышний Аллах создал ангелов . Хвала Аллаху, Творцу небес и земли, сделавшему ангелов посланниками
Так что получается Аллах это не личность а тем более не существо, существо это скорее всего ты.
Глава (112-ая) Чистое вероисповедание
1)Скажи: Он Аллах –един
2)Крепкий Аллах
3)Он не рождал и не рождён:
4)Равного Ему кого либо не бывало.
Эльвина Забиева
Мусульмане редко в ответах унижают людей.)
Анар Наурузова
я конечно не мусульманин но то что вы говорите в части "получается" - не логично ..чисто даже по вашим выкладкам - не получается..