Религия, вера

Хотелось бы узнать мнение, которого вы придерживаетесь(+)

Для чего был создан человек? Его назначение и смысл появления? Особенно интересно мнение верующих, хотя и атеисты порадуют своей точкой зрения.... Вот мнение, которого придерживаюсь я: Человек создан свободным. Отсутствие свободы у муравья, превращает муравейник в четкую и сбалансированную систему. Зачем понадобился человек, если можно ограничить земную эволюцию муравьем? Космический разум, логос, господь-бог, как хотите назовите эту первопричину космогонического движения, вознамерился продолжить творения мира. Вот зачем понадобился вселенной человек. Человек рожден чтобы сделать то, чего не знает бог. Мысль не моя, но весьма точна и правдива, на мой субъективный взгляд.
Соглашусь с вашим видением, во-первых таким образом можно пересмотреть теорию создания человека описанную в библии.
Остаться верующим и трезво смотреть на мир, веть Бог ждет что Человек дорастет до него и будет творить вместе с ним
Елена Суворова
Лучший ответ
Мария Бессонова Очень схоже с моим видением предназначения...
Благодарю..
Есть такое слово - эволюцмя (не по Дарвину)
Сергей Денисов
Мария Бессонова С радостью услышу от Вас про недарвинистическую эволюцию...
выводов - предположений - много.. .
и каждый понимает по своему.... не одно предположение не есть доказано. .
логически мыслив понимает и воспринимает каждый для себя - чужие выводы..
Мария Бессонова Вот поетому я и спросил личное мнение каждого...
А, мы много знаем, что происходит внутри нас?
Оксана Тейфель
Мария Бессонова Я бы сказал: немало...
Абсолютно не согласна. Человека создал Бог по Своему образу и подобию. И это была вершина Его творения. Бог создал человека, чтобы он был хозяином земли, чтобы владычествовал над всеми животными, и птицами. Он даже поручил человеку дать название всем животным!
До грехопадения человека Бог общался с Адамом, как с равным. И то, что эти отношения прервались виновен человек. Это грех непослушания отдалил человека от Бога. И для того, чтобы восстановить эти отношения, некогда утраченные, Бог послал Иисуса Христа умереть за грехи всего человечества. И кто поверит в это, опять будет иметь общение с Богом.
Наталія Трухан
Мария Бессонова Для чего тогда даровать свободу, чтобы потом наказывать за проявление самостоятельности?
Конечно это не просто так, свеше то есть, надо ж поугорать тоже
Мария Бессонова Вы меня поставили в тупик своим ответом...
Я право не до конца понял ответ, прошу прощенья, но не могли бы Вы более развернуто ответить, дабы удовлетворить мое любопытство..
Для соработничества с Богом.
Aida Konysbaeva
Мария Бессонова А в чем выражается это самое соратничество?
Человек изначально создан совершенным в своих духовных качествах.
Под воздействием внешних факторов он постепенно (множество рождений) почти полностью утратил эти качества. Так как в физическом мире всё подвержено старению включая и человеческую душу. (закон энтропии)
На данном временном этапе человек играет роль разрушителя состарившегося мира при помощи научных открытий. Как следствие разрушение экологии, создание и накопление ядерного, химического, бактериалогического оружия, внедрение генных технологий и т. д. и т. п.
Мария Бессонова А где же глобальный смысл такого существования человечества?
Кто знает, откуда берет начало это великое творение? Создала ли Его воля, или она бездействовала? Он знает это — а может быть, не знает даже Он.
Andrei Xxx
Мария Бессонова Это Ваши собственные мысли?
Библия говорит:
"Каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил"
Исаия 43 : 7
Для славы Божьей мы созданы.
Мария Бессонова Бог тщеславен?
Я думаю для общения с Богом! Только до этого нужно "дорасти"!
Мария Бессонова А что? Богу не с кем больше общаться?
Для жизни, был создан человек.
Shynara Nauryzbaeva
Мария Бессонова Родиться, жить и умереть? - банально...
Человек может повторять Харе Кришна!! ! Одновременно и цель и средсто.)))))))))
Лолита Огай
Мария Бессонова А может и не повторять, и что тогда?
Человек создан, для того, чтобы творить, создавать то, чего муравью не под силу: картины, песни, рассказы, стихи.
Это мое мнение, не говорю, что правильное
Мария Бессонова Так я и хотел узнать мнения других людей...
Благодарю..
Человек появился на этой планете для поддержания гармонии и воплощения на материальном плане своих желаний!
Мария Бессонова То есть человек сам себя воплотил?
Мы созданы для поклонения своему Творцу! Он подарил нам все, что нас окружает и разум в том числе, чтобы это понять!
Мария Бессонова Как-то убого...
Светлана Сидорова С вашей философией вам не понять этого!