Религия, вера
Хотелось бы узнать мнение верующих,есть предположения,что львы, тигры, лепарды и т.д. раньше питались травой
Вопрос: когда появилось у них хищничество? А Homo sapiens?
Они НЕ могли питаться травой, на одной траве эти животные умерли бы, у них так пищеварение устроено
Я понял это причастие святых Христовых тайн в воскресном виде.
Было дело.
Но Совет Стаи решил, что лучше смерть, чем такие муки.
но травы не стало и стали питаться друг=другом.
Ответ по Библии.
При творении и до потопа действовала эта заповедь:
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт. 1)
После потопа все изменилось. Была дана заповедь по которой мы все и живем:
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; "
(Бытие 9)
Почему был дан этот завет. Вспомните динозавров. Они существовали в допотопные времена. Духи злобы вселялись в животных и мутационно изменяли их тела под свои нужды и их никто не уничтожал:
"12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. (Бытие 6) Возможность вселения бесов в животных описано на гадаринских свиньях (От Луки 8,26-33)
Духи вселялись и в людей:
"4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; " (Бытие 6)
Их тоже никто не уничтожал (лютовали только они) по завету Бога небыло мести:
"15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. "(Бытие 4)
После потопа был дан завет на месть:
"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; " (Бытие 9)
В результате двух этих заветов зло не может закрепиться в нашем мире. Без них человечество протянуло всего около 2000 лет.
(Быт. 1)
(Бытие 9)
Духи вселялись и в людей:
После потопа был дан завет на месть:
всем бы твои "заботы"....)))
Ева виновата во всём. Когда я тут вопрос задал о Еве, что она виновата начиная от смерти динозавров и отключением света и газа в доме, меня не поняли. Но исходя из позиций знатоков Библии это так и есть.
«И сказал Бог [Адаму и Еве] : вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так» (Быт. 1:29, 30). Животные в рае были мирными. Можно предположить. что после изгнания из рая людей животные стали охотниками.
и люди раньше друг друга не ели, и трахаться можно было без резины, пока не появился спид, сифилис и пр.
Когда поняли, -травкой сыт не будешь
Тигр, например, применяет свои клыки и когти, чтобы поймать, убить и разодрать других зверей. Но не можно было бы употреблять те же самые клыки и когти для размельчения растений и для обдирания стручков и скорлупы? "
В целом показывается, что животные многофункциональны и их части тела универсальны и способны совершать разные вещи.
Библия объясняет, что Бог в раю, в Едеме, «всем зверям земным и всем птицам небесным ...всю зелень травную в пищу» дал. (Быт. 1:30)
Позже все основные виды животных жили целый год в ковчеге Ноя, не пожирая друг друга. Очевидно, Слово Бога и указыавет на условия, которые были в Едеме и которые в будущем будут восстановлены, когда оно говорит: «И корова будет пастись с медведицею и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. » Ис. 11:79.
Это не только предположения, это точно так и было. Все животные питались травой до потопа.
Возможно)) ) В Едеме по-любэ они питались травой. Но и после потопа мир сильно изменился))