Религия, вера

хотелось узнать мнение верующих-особенно православных+

в православной книге--детям о христе--прочитал что когда Марии -матери Иисуса Христа исполнилось три года ее привели в храм и первосвященник Захарий ввел ее не только в храм но в святая святых+
Настя Семёнова
Этот апокриф называется Протоевангелие Иакова. Его написали специально для оправдания культа богородицы.
Самира Акйюз
Лучший ответ
они ответят))
в храме был двор ( 6 ) для женщин и никуда более они попасть не имели права.
Р. Ахмеджанов
Настя Семёнова может ли церковь ошибаться?
НАПРИМЕР
. В Библии нет никаких указаний на возможность покаяния после смерти. Известно, что Бог не желает смерти ни одного грешника (2 Пет. 3:9) и, если бы живые своими молитвами об умерших могли бы помочь им спастись, Бог непременно дал бы хоть одно подобное указание в Новом Завете. Поэтому думать о возможности спасения после смерти – благое желание, но оно безосновательно.
для БОГа все возможно !
Pohuist First Degree
Кто нагородил этот огород,

с тех и спрашивайте.
Иудеи женщин никуда не пускали и молятся от них отдельно .. до сей поры .. Мария была галилеянка не иудейка ..
Настя Семёнова какая разница-все равно нельзя
Поэтому и нужно знать о чем говорит Библия. Для меня- она учебник.
Sasha Balabuev05
давай начнем с сути, Христиаские Храмы образовались много позже жизни сына Марии Христа, поэтому единственное место куда она могла ходить в детстве это синагога..
Настя Семёнова причем здесь христианские храмы
ее привели к иерусалимскому храму
не Захарию ли убили? Не за это ли?
Алина Саенко
Настя Семёнова Захарию убили за долго до рождения Христа
Это вопрос к иудеям, которые в то время ждали мессию. Но иудеи никогда не скажут, потому, что на вопрос, они отвечают вопросом.
Veronikin Safronova
ну можно только пофантазировать, ребенок до трех лет не является женщиной у евреев, так что закон не нарушен если до трех, может быть. Есть другой вариант, связанный с тем, что у не было непорочное зачатие, кто ее знает, но это обсуждать не будем.
По особому внушению свыше
в житии ее так написано. Кто-то говорит, что это приписка надумана, а кто-то верит.
Я туда не суюсь, мне пользы от этого знания нет. Если бы она в Святая Святых вошла, ее бы евреи убили. Богом запрещено входить туда женскому полу. Но опять же, Бог не позволил бы ей погибнуть, Он 5500 лет ее готовил. И все-таки, она помазана дважды и ныне является Царицей Небесной.

Пути Господни неисповедимы.