Религия, вера
Хочу узнать мнение верующих- может священник не допустить до причастия женщину покаявшуюся в аборте..?
Может ептимию наложить, помолитесь недельку, потом причастит. В этих спец. молитвах написаны удивительные слова, найдите в интернете, они очень полезны.
Виталий Каравай
Оксаночка какие именно молитвы искать? подскажите прошу!!!!
Андрей Асташов
Акафист покаянный жен, погубивших младенцев во чреве.
Конечно может. Что ему может помешать это сделать?
Но она же покаялась. Священник может наложить епитимью, но не отлучить от Причастия. Если внимательно читать ВСЕ Последование ко Святому Причащению, то можно и самому себя не допустить к Таинству. Из страха Божия.
Жалкие людишки ) придумали бога, придумали и правила, и даже то, как и кого к богу пускать, по каким дням, и за что дисквалифицировать. Смешно )
Александр Голиков
Мнение спрашивали у верующих,а сам то кто?
Жалкий человечишка?
Относительно кого жалкие людишки?
Жалкий человечишка?
Относительно кого жалкие людишки?
Обращаемся к Первосвященнику и Господу нашему, Иисусу Христу.
Он ждет и прощает кающегося.
Самое главное, что вы осознаете необходимость этого шага, но и каетесь при этом. Определиться нужно:)
Виталий Каравай
собираюсь идти - конечно
молю Бога чтоб меня допустил к Причастию
я и так страдаю...
Священник не имеет на то права...
Может не допустить и наложить епитимью. Епитимья дается на конкретный срок: год, два, три. Максимум три. Грех аборта – грех убийства, однако, учитывая ситуацию, в которой жили мы в советское время, когда женщины не считали аборт за грех или их принудил к аборту муж, или еще что-то иное, священники дают за аборт мягкую епитимью. Но дают. Но мягкую.
Епитимья потому и дается, что человек после нее получает отпущение греха. Так что если Вы вынесли эту епитимью (мудрая она или не совсем разумная) , Вы полностью искупили грех.
Мухаммедтемин Орозбеков
Грех уже искупил Христос. Лучше скажите, что она принесла достойный плод покаяния, а нельзя сказать, что искупила грех - это сделал Христос. И по этому,когда она кается и переносит епитимию, то Бог прощает.
Дорогая "Любимая", если покаяние о содеянном глубокое и уповаете на милосердие Господа.
Будьте уверены Господь подаст облегчение душе.
А на мнение (мнимых просветленных С помраченным разсудком) не обращайте внимания, им больше самоутверждаться больше нет где.
А священник ревностно относящийся к чистоте паствы имеет на то право.
Грех детоубийства-очень тяжкий грех, многие это и грехом не считают.
" Первым признаком выздоровления души, является видение своих грехов безчисленных как песок морской".
Чего нельзя сделать за большие деньги, можно сделать за очень большие деньги.