Религия, вера

Вопрос верующим. Не примите за троллинг, просто хочу узнать мнения.

Как известно, самые ужасные деяния (крупномасштабные) в истории человечества (инквизиция, крестовые походы, геноциды) оправдывались тем, что совершались во имя Господа. Вам не кажется, что люди, которые проповедовали и проповедуют сейчас вам безбожно врут в угоду своим личным (корыстным) интересам? Если так, то почему вы продолжаете ходить в церковь и слушать тот бред, который несут попы, и который, частенько прямо противоречит Писанию?
Nata6A Lev6A
Правильно. вот и узнавайте истинную церковь Христову по несовершению ею геноцидов. это явно не РПЦ. Такая церковь есть. РПСЦ, например.
****** ******
Лучший ответ
Я верб в Бога а не в попов ..))
Денис Саенко
А известно вам, что для того чтоб развязать войну (инквизиция, крестовые походы, геноциды) не обязательно использовать для этого религию, вот на Украине прекрасно без нее обходятся создав образ врага в лице Москвы. А попы влияния на людей оказывают во много раз меньше, чем реклама по ТВ.
Так что люди ходят в церковь из своих интересов и им насрать на твои агитки.
Виктор Бунто
(с) Омар Хайям

"Есть много вер, и все несхожи. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже.
Все прочее - ничтожный хлам. . "

Я слухам, в отличии от вас, не верю. Поэтому я в Церкви.
Са
Саша
Есть люди, понимающие, чему учил Христос: "Благословляйте проклинающих и молитесь за ненавидящих". И есть остальные, кого можно одурачить в своих целях, красивыми лозунгами на транспорантах. (от благословляющих на войну в крестовых походах, до фашизма и коммунизма. . )
А, без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только не зомбирован.
Кенжегул Молтаева Не смотря ни на что, Божья любовь к человечеству не ослабела. И не зависимо от того, что о Нём говорят и какие учения распространяют, истина о Боге заключена в Его Слове, и она откроется каждому, кто будет искать её всем сердцем.
Фраза "как известно" обычно предваряет плохое знание фактов и хорошее пропагандистских мифов.

Разберем кратко ваши примеры:

1. За все века Инквизиции во всех странах казнено несколько десятков тысяч (часть - лично, часть - "в изображении"). Только 70 лет атеистической власти в СССР во имя атеистических политических идеалов дало по самым скромным подсчетом более миллиона идеологических жертв.

Средний процент оправдательных приговоров в судах инквизиции составлял 98%. В атеистическом СССР почти такой же процент - обвинительных вердиктов.

2. "Недоразумения, связанные с Крестовыми походами, распространены крайне широко. Обычно Крестовые походы изображают в виде серии священных войн против ислама, в которых под руководством одержимых жаждой власти Пап сражались религиозные фанатики. Предполагается, что Крестовые походы были олицетворением лицемерного самодовольства и нетерпимости, черным пятном на страницах истории Католической Церкви в частности и западной цивилизации в целом. Крестоносцы, отродье западного протоимпериализма, напали на мирный Ближний Восток, оставили его в руинах и разрушили просвещенную мусульманскую культуру. Так повествует об этом множество научно-популярных фильмов. С исторической точки зрения они просто ужасны, но с развлекательной, надо признать, часто бывают недурны. .

Начнем с того, что Крестовые походы на Восток были целиком и полностью оборонительными войнами. Они представляли собой прямой ответ на исламскую агресси. .

Они были не измышлением властолюбивых Пап и не жадных рыцарей, а реакцией на более чем четыреста лет завоевательных войн, путем которых мусульмане к тому времени захватили уже две трети бывшего Христианского мира. В некий миг оказалось, что христианство как вера и культура должно либо защищаться, либо пасть пред лицом ислама. Защитниками его и стали крестоносцы. .

Нет, в Крестовый поход шли не за земным достатком (его-то многие имели в изобилии) , а за сокровищем, которое «ни моль, ни ржа не истребляют» . .

Конечно же, они не против были и поживиться трофеями, если случится. Но дело в том, что Крестовые походы были удивительно невыгодны с точки зрения грабежа. Разбогатело всего несколько человек, подавляющее большинство вернулись ни с чем. " Томас Ф. Мэдден (адъюнкт-профессор, декан исторического факультета Университета Сент-Луиса - специалист по истории крестовых походов)

3.Атеистический геноцид: "1 160 307 человек представили доказательства преступ­лений полпотовцев. За период между 1975 и 1978 го­дами число погибших составило 2 746 105 человек, среди которых 1 927 061 крестьянин, 25 168 монахов, 48 359 пред­ставителей национальных меньшинств, 305 417 рабочих, служащих и представителей других профессий, около 100 писателей и журналистов, некоторое количество иност­ранных граждан, а также старики и дети. .." (Протокол о преступлениях клики Пол Пота - Иенг Сари - Кхиеу Самфана по отношению к кампучийскому народу в период 1975-1978 годов)

Что касается "противоречия Писанию", то вы не путайте Писание с вашим его пониманием. .

Остальное в "Диалогах" у прот. Валентина Свенцицкого: Диалог четвертый. О Церкви.
Я хожу в церковь и буду ходить. Потому что разбираюсь что мне надо. Попы мне нравятся даже если что -то говорят или делают . всё равно нахожу пользу для себя. потому что мне больше нравиться из плохого извлекать хорошее, из не правильного получать пользу, худое и злое превращать хорошее и доброе. Очень люблю Иисуса Христа и его православную церковь.
Если про писание, то мне нравится учение Иисуса Христа. Если следовать то не надо ходить в походы так как миролюбцы не воюют. Обман ни какого вреда не может нанести если обман виден . На человеке всё написано, Например: Аборты у женщин на шее, у мужчин на спине. На лице очень много знаков и сразу понятно кто перед вами.

Только в церкви есть исповедь и причастие, больше нигде.
Малика Джанбакиева А какое именно учение Иисуса Христа вам нравится?
Кто идёт с войной, тот не знает Бога....
Я уверена, что имени Господа, такие жертвы были не нужны. Наверное люди для кого-то другого бога старались, например для своей кровожадности. А в церковь я хожу потому что мне там приятно иногда погреться например, запах ладана и свечей мне тоже нравится. Я не фанатею от религии и на исповеди была только раз (не понравилось) . Почитать молитву ради духовной пиши, дело хорошее, польза все равно есть)
Игорь Корбут
в любой армии во все времена были и предатели, и дезертиры, и воры
Потому и важно найти религию, которая полностью основана на Библии.
Сатана, противник Бога, создал множество религий, чтобы трудно было искренним людям найти одну истинную! Нужно взять Библию в руки и исследовать её, а не сталкивать людей, чтобы искры из глаз - этого хочет Сатана.

Иисус сказал: "Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей. Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам. " (Иоанна 15:12-14)
Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.

Они же под завесой благочестья

Торгуют верой хуже всех неверных.

Омар Хайям
Что бы совершить крупное злодеяние-нужен крупный стимул. Все великие завоеватели по сути претендовали на мессианство. Но вопрос в том проявляет ли себя как то ИСТИННЫЙ мессия? Если я понимаю, что меня обманывают, то прерываю сотрудничество-думаю так делают все грамотные люди.
Олег Очнев
поэтому я туда и не хожу. Но есть религиозная организация, которая не запятнала себя вышеперечисленными грехами. Народ Бога всегда придерживался христианского нейтралитета.
я не хожу в церковь, и не слушаю бред, который несут попы
??
????? ?????
3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху… (2Тимофею 4:3)
В любой церкви деньги решают все проблемы. Свидетели Иеговы не идут на компромиссы ПРОТИВ ИЕГОВЫ.
Алена Найн
Ну вообще здесь дело касается католицизма больше всего. А вообще религия - это власть. Людьми, тобишь верующими, просто управляют. Верующие уж если и исповедуют религию, ходят в церковь (или мечеть, кто во что верует) , читают молитвы по сто раз на дню (что вообще думаю необязательно делать в принципе, чтобы Бог тебя услышал) , то всё что им читают (тот же бред) они будут считать это правильным и охотно будут всё делать "во благо". Смотря что конечно) Просто как собачки на поводу. Я сама крещёная, но вера у меня без фанатизма, я только в Бога верю и всё. Если покопаться в НАСТОЯЩЕЙ истории, то можно узнать настоящее православие и что это вообще значит. Это уже к слову)
Вы молодцы что задумались над всем этим, дело в том что библия была искажена, изначально это книга нашего с вами единого Бога, и пророком который передал её был Иса (Иисус). Прежде чем отрицать это посмотрите одно видео нашего религиозного учёного. Я вам просто клянусь всем что у меня есть!!!! УЛЯНУСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ЧТО вы последует прямым путем когда познаете ислам, не таким как его представляют СМИ и мусульмане, а таким какой он есть на самом деле, совершенный.

Пожалуйста посмотрите видео до конца Прежде чем оспаривать моё мнение. Ссылка ниже. Мир вам!!! ???????????????????????????? надеюсь вы последуете верным путем амин!!

https://youtu.be/YOY4n5yaaRU
есть такая организация \\ //
в чем проблема? ходят в церковь к Богу на службу а не к попап. что нам до недостатков других людей.
и что им врать? о чем? у нас есть Евангелие
Кирилл Павлов Церковь оправдывает действия своих служителей, поэтому Бог её отверг.