Религия, вера

Почему так получалось раньше с кришнаитами (просто хочу ваши мнения узнать)?

посещал кришнаитский храм даже будучи католиком из-за привычных друзей, а также ради того чтоб мантры попеть, поплясать и прасада вкусить. сам в кришнаизме еще в 21 год разочаровался после очередного отказа посещать программы в волжском не смотря на то, что в волгограде программы посещать могу. в волжском кришнаиты даже не верят мне в том, что я исправился. а то, как я живу вне программ - это мое дело. один кришнаит в храме видать из администрации меня предупредил, что будет посматривать за мной и если я буду там христианство проповедовать - он пригласит меня на беседу и будет принимать меры. вероятно храм мне закроется. лекциями про кришну я уже сыт по горло, не интересно. а вот мантры даже слушаю иногда. и потом на это меня магнитит порой (+ прасада поесть). конечно лучше самому прасад готовить и наесться им вдоволь, чем там хавать. хотя я пожертвования оставлял. даже на рождество католическое им подарки принес в виде апельсинов, мандаринов, бананов и риса. но заяви я что я посещаю храм чисто прасада вточить да мантры попеть - вероятно такой ответ не удовлетворит. почему? и почему практикующие вайшнавы негативно относятся к тем, кто за воротами храма распутствует, расслабляется и даже ест мясо и пьет алкоголь? почему против таких вводят санкции? почему не приветствуют таких? что плохого если человек не соблюдает принципы, не читает мантры, а в храм ходит ради киртана и прасада? с кришнаитами теперь у меня как католика нет общего языка. я придерживаюсь только католицизма.
Католику, да и христианину в целом, запрещено употреблять идоложертвенное, то бишь прасад:

«Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их» (Исх. 34:15)
Таня Молодец
Таня Молодец
89 355
Лучший ответ
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
Альберт Ян
Альберт Ян
87 231
Предайся Кришне!.....

ТЕКСТ 66 :
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

деварши-бхутапта-нринам питринам
на кинкаро найам рини ча раджан
сарватмана йах шаранам шаранйам
гато мукундам парихритйа картам

«Каждый, кто полностью предался Кришне, Мукунде, отказавшись от всех других обязанностей, больше никому ничего не должен - ни полубогам, ни мудрецам, ни людям вообще, ни родственникам, ни человечеству, ни предкам» (Бхаг., 11.5.41)
Виктор Сафонов
Виктор Сафонов
53 420
Это путин .
Потому что пока ты ещё не познал глубины христианского учения. Ты пока ещё в пути.
Jurij Padalka
Jurij Padalka
78 569
все религии разделяют мир но в тебе есть то что весь мир объединяет
Весь вопрос, что ты очень любишь прасад, но вот беда, ты католик)). Или я что-то не догоняю?
Даяна Алибаева
Даяна Алибаева
39 271
Алёна Байдарова да, я католичество с 23 лет исповедую. сейчас мне 27. иногда тянет к кришнаитам прасада вточить да мантры попеть, но сами догмы кришнаизма особенно реинкарнацию категорически отвергаю, признавая второе пришествие, пришествие антихриста, страшный суд и всемирное воскрешение мертвых.
Алёна Байдарова заяви я админам в храме исккон что посещаю храм чисто прасада вточить да мантры попеть и поплясать - думаю такой ответ их вряд ли удовлетворит. заметил такое отношение могут не приветствовать. да, понимаю, лицемерие. но что тут плохого в этом? и зачем против таких вводить санкции?
А сколько лет вы уже пишите одно и тоже? У вас есть на это благословение ксендза или местного кардинала? В чем вообще ваш католицизм проявляется - поститесь и молитесь регулярно, читаете католическую литературы, буллы, энцикики, решения соборов или всё просто для оправдания? Католицизм позволяет вам не грешить или отказать от дурных привычек? А с других аккаунтов - роберт миллер, арнольд мюллер, андрюша и тд. вы зачем пишите?
ЮО
Юлия Одегова
21 176
Альберт Ян https://ru.wikipedia.org/wiki/Астротурфинг
Астроту́рфинг — маскировка искусственной общественной поддержки под общественную инициативу. Имеет преимущественное распространение в интернете и направлена на имитацию широкой общественной поддержки людей, организаций или их деятельности.
Альберт Ян Астротурфинг применяется маркетологами, политтехнологами и спецслужбами различных государств для манипулирования пользователями интернета, а также сетевыми сообществами. Астротурфингу присущи некоторые черты:
Альберт Ян используются бригады наёмников, создающих и публикующих посты и комментарии определённой направленности;
часто для имитации массовости регистрируется множество подставных учётных записей, которыми управляет гораздо меньшее число людей;
в работу берутся идеи, которые потенциально могут быть поддержаны большим количеством людей (в том числе, не занимающихся астротурфингом);
применяется техническая «накрутка» — увеличение количества просмотров, голосов за определённый вариант в опросах, или комментариев (как правило, небольшой длины) при помощи подставных учётных записей или людей, которым даётся соответствующее задание[1][2][8].
Прасад, если посвящён кришне или какому другому демону-идоложертвенное. Христиане раньше соглашались на казнь, лишь бы идоложертвенное не съесть.
Султан Сариев
Султан Сариев
18 677
Алёна Байдарова а почему кришна демон если кришнаизм считается монотеистической религией и кришна считается единым богом со многими именами?
Почему не нужно бояться психиатра ?....
«Психически больного» многие воображают как маньяка с топором из недавних новостей или «властелина вселенной» с ведром на голове. Но в жизни всё куда прозаичнее: по статистике ВОЗ 15–30 % людей в своей жизни столкнутся с психическим расстройством, а более 50 % пользователей интернета имеют страничку на " ОТВЕТЫ" !
Jurij Padalka А если чётко исполнять правила? Например, не надевать ведро на голову

Похожие вопросы