Религия, вера

Поговорите со мной о боге... пишите даже в лс. Хочу ваше мнение узнать, что для вас Бог?

Deus est Natura
Илья Земляк
Лучший ответ
Считаю, что Бог - это высший космический разум, который так или иначе влияет на нашу жизнь. Это сгусток энергии. А энергетика - штука сильная. Хотя при всем при этом я хожу в церковь, читаю молитвы и соблюдаю церковные праздники (без фанатизма).
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Юрий Орлов
Сурайё Абдуллаева А почему именно авраамизм вам интересен?
Фантазия человека. Человек придумал себе богов.
читай евангелие на русском языке и не нужно станет ни с кем общаться, там все есть ...
Илья Павлов
А ты не троль?
Михаил Яшкин
Сурайё Абдуллаева на такие темы не шутят..
невидимка-несуществуйка
Sergey Putiyenko
Бога нет есть шарлатаны которые правят от его имени
читай на моей странице
Сурайё Абдуллаева а где читать?
Всемогущий Бог открывается людям двумя способами.
Первый — через Библию, из которой можно узнать истину о Боге и его намерениях (Иоанна 17:17; 1 Петра 1:24, 25).
Второй — через творения. Наблюдая за чудесными творениями, которые нас окружают, многие люди приходят к заключению, что должен существовать Создатель — Бог, чья величественная личность отражается в его делах (Откровение 15:3, 4).
Dastan Adylkan
В Бога не верят лишь те, у которых рудиментарна умозрительная сфера познавательной способности.
Helena Gurschijew
Притчи 30:2—6: ...Вот, я неразумнее всех, и нет у меня понимания, которое есть у людей; 3 не научился я мудрости и знаний Святейшего не имею. 4 Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз? Кто собрал ветер в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут его и как зовут его сына? 5 Всякое слово Бога очищено. Он — щит для тех, кто находит в нём убежище. 6 Не прибавляй ничего к его словам, чтобы он не обличил тебя и ты не оказался лжецом...
Бьг - ни что, а кто. Он - Великая Личность, Творец и Отец. Лучше всего о нем рассказал его Сын Иисус Христос. Читая Библию, Вы узнаете имя Бога, которое Иисус учил святить, его превосходные качества и великолепный замысел в отношении земли.
Одна Такая ...
Аслан Сериков Какое имя узнали свидетели иеговы, когда читали Библию?
Сурайё Абдуллаева Я прочел библию. Даже книгу Еноха
Тоска заела?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Oljas Asilbaev
Щас тебе иеговисты накатают в личку всяких ересей. В этой секте их больше всего. Будь бдительней.
Я не знаю, есть ли Бог, но истинное значение религии — воспитывать добрых, нравственных людей, которым можно было бы доверять. К сожалению, сейчас в мире происходит такой п***ц, что лучше всего податься в какой-нибудь буддизм и жить среди монахов.
Марго *ша
Бога нет!!! Физика еще несколько веков назад доказала. Поэтому книги научные садись, а не за разную фантастику.
Сунгат Актанов Можно почитать это доказательство?
Пиши мне в ЛС, я попробую ответить на твои вопросы