Религия, вера

Хочется узнать мнение иудеев, которые проглядели Христа-Мессию, не приняв во внимание

Пророчество вашего пророка Даниила, что сначала Мессию убьют, а потом Храм разрушится.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смЕрти Христос, и не будет; а город и святилище разрУшены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
(Даниил 9:26,27)
Дима Куликов
должен вас огорчить... возможно вы не догадываетесь...
...но тех евреев слишком больше 2000 лет уже нету...)))
Александра ***
Лучший ответ
Дима Куликов а сегодняшние не читают Даниила????
Олег Умрихин ....
Вам сатана велит худое, богопротивное творить,
Чего не знаете — на Бога несправедливо говорить.
Неверным скажут: «Вы идите за тем, что вам послал Творец!»
— «Из нас, — ответят, — каждый верит, как повелел ему отец».
А если их отцы — суровый вопрос как раз таится в том —
И ничего не понимали и не пошли прямым путем?
Любая притча о неверных — напоминание о той,
Где устремляют полный голос на пораженных глухотой,
А те простых речей не слышат, помимо зова одного.
Глухонемые и слепые! Не понимают ничего.
....
приняли во внимание неисполнение условий для машиаха.
единое царство давидово не восстановил.
и 10 пропавших колен не отыскал.
J.
Jazira ...#1...
Дима Куликов может, обратив внимание на эти признаки, получите шатёр, мир и единство?? Нужно ВСЕЙ истине верить!
Дима Куликов не поняла. Он всех израильских овец, которые его слушали, привёл в истину.
Иуда - сын Израиля (Иакова), если что....
Израиль в библии - это двухколенное государство.
У вас плохо с фактами и логикой.
Всего хорошего. С первоклассником высшую математику обсуждать тяжко.
Вы не поняли главного. Всё было как должно было быть и иначе быть не могло. И смысла ругать тех евреев нет. Они отлично исполнили ту роль которую и должны были сыграть.
Ничего иудеи не проглядывали. Являясь очередной инкарнацией Елисея, ученика и приемника Илии) Иисус пришёл и сделал своё дело полностью так, как об этом сказано в жидовских пророчествах. Только в христианских библейских писаниях о том, для чего на самом деле приходил Христос и что на самом деле он совершил, вообще не говориться. Бытиё Иисуса в христианской библии полностью выдумано жидами. Оно выдумано в парадигме поклонения (читай - подчинения). Чтобы заставить людей изначально самих себя считать рабами перед тем, кто, якобы, своей смертью на кресте принял их грехи на себя.
Иисус был четвёртый, если не пятый ‘’Мессия’’. Естественно, это не мессии, а жертвы религиозной паранойи, которая тогда творилась. Все мнили себя мессией. Как сейчас поп звездой. И у тех, у кого крыша, окончательно, съезжала начиналась мания величия, что не удивительно в обстановке невежественности, и он объявлял себя мессией. Первым иудеи, просто, отрезали головы. Мол, если ты Мессия (Машиах), то мы сейчас отрежем тебе голову и тебе ничего не будет. И отрезали. И нет больше мессии. А когда крыша поехала у Иисуса времена поменялись. Расправа втихую не получиться. Они науськали римлян и они убили беднягу. Хорошо, что не отдали на растерзание львам. Это была официальная казнь христиан. Всех последователей, новоявленного божка, отдали на растерзание львам. А Иисус выкрутился. Целый, бог, а не абы кто.)) Представляю какую он лапшу на уши суду повесил.
Есть пророчество в 53 главе у Исаия, которое сложно также проигнорировать
а почему бы не процитировать еврейский перевод? Или там не так звучит, чтобы похоже было на вашего иисуса? Ой, неудобно то как. Ни христа, ни запустения. Как же мы манипулировать будем без нашего кустарного перевода?

А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения. (27) И укрепит он союз с властителями в одно семилетие, но в течение трех с половиной лет отменит он жертвы и приношения, и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя.
Дима Куликов Я ЦИТИРОВАЛА ЕВРЕЙСКОГО ПРОРОКА!!!!
причём тут Иисус ???