Религия, вера

В Швеции запретили называть Бога словом "он"... Как вы считаете, это правильно?

Я думаю да: вряд ли у Бога есть половые признаки... То есть я думаю если он есть - то он существо бесполое (я агностик)
Только запретили они не из-за глубин философской мысли, а из-за идеологии идиотической толерантности и размывания любых нравственных ценностей. Они не употребляют, чтоб не оскорбить чувства агрессивных феминисток. Но даже не рискнули проверить, а есть ли Бог на самом деле? Тем более такой злопамятный, жадный и гневливый, как библейский Иегова?
Наталья Воробьёва
Лучший ответ
Олару Даниэлла Да, согласен. Феминистки продавили это решение
Akobek A Спасибо большое, Марк! И Вам хорошего дня!
и что будет если назовешь? Штраф или бог явится и лично поправит?
Niko Титок
Что ты от них хочешь... они ещё после.. Полтавы- в себя не придут..)
Алла Жукова
Олару Даниэлла ого какой ты ватник. молодец
Кто может запретить человеку говорить так, как он хочет?
Олару Даниэлла феминистки могут всё.
Бог теперь оно?
Оленька ******
Олару Даниэлла А вы думаете у него тестикулы?
Логично.
Мухан Пиралиев
Все, что связано, с религией, всегда соседствует с идиотизмом.
Так было, и так будет всегда.
я бы вообще навсегда запретил упоминание об "этом"
Может, в Швеции раскусили двуличие Бога, потому и требуют употребления не единственного числа, а множественного.
Gia Megrelidze Вообще-то, подходит термин не "двуличие", а "двуликость". Н бог не двуликий - а трехликий. В христианстве принято говорить о ТРИЕДИНСТВЕ Бога
Солнце в английском языке Он, а в русском Оно. в Библии Бог " Они" Элохим. В Коране уважение к Богу - МЫ (от лица Бога)

Запретить называть Бога Он - это оскорбление многих религиозных конфессий. И можно подать коллективный иск в международный суд на того идиота, кто подначил.
Alas De Libertad
значит появился новый бог у шведов -Она...
Елена Иванова
Олару Даниэлла Я думаю ни он, ни она... Просто дух, бесполый
Швеция - это новая Гоморра.
Анна Герман
Игорь Разуваев Скорее Россия)
не, надо запретить швецию, штоб не было..))
Оля Казакова
Бог-Это наш Создатель, Небесный Отец, поэтому чтобы нам было легче понять, Библия пишет о нем в мужском роде. Хотя у духовной личности нет пола.
Татьяна Шукай
Олару Даниэлла почему он именно отец а не мать?
Бедные люди!
Отец, сын - явно мужского рода)
Сергей Маслак
швеции дети увидя храм спрашивают, почему на нем крестики, а ноликов нет. А он, это от фемини, в США есть даже Библия феминисток. А мы живем в мракобесии и мужском шовинизме.
Анна Алексеева Вам не хватает библии фиминисток? Напишите. А с мужским шовинизмом полностью согласен, но это атеисты виноваты.
Я вообще верю что бог это общее название группы создателей и называю из просто создатели .

То есть они . Но в Швейцарии избегать конфликтов так в этом случае это верно .
И ты дважды назвал его он )))
C*
Cветl@nka ***
ура! бог это добро, а оно это оно))