Религия, вера
Кто произнёс Слово, которое стало Богом Земли?
Слово выражает мысль, мысль зарождается из идеи, идея происходит из намерения, намерение проявляет Сущий. Вначале был Сущий, Единый, Всё. У Него появилось намерение, которое стало идеей, которая стала мыслью, которая стала словом того, кто его произнёс и тем самым сотворил библейского БОГА ЗЕМЛИ,
вот смотрю на вас, вы настолько далеки.. .
еще и с сарказмом и что вы хотите доказать, что вы правы, а все верующие ничто?
Платон в 5-м веке д. . эры эту концепцию выдвигал. Все покрали у греков христостроители.
Бог воплотился и стал Богом не только небес. но и земли-вочеловечившись и человечество обожил, через смерть и воскресение. Смерть высвободила Божественное семя для зарождения новой жизни -нового творения.
сатана - бог Земли. А наш Бог - на небесах:
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
(Пс. 113:11)
..мысль творца это прошивка одною моею искрою каждого атома всей материи (то и делание времени живого - нет жэлания поучиться время живым делать ? =А СЛОВО ЖИВОЕ МОЁ МНЕ И ВАМИ ПОМЕШАЕТ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ ДЫШАТЬ и моим словом каждый атом звучит, но не людям, которые за бога вообще много чего говорить и дажэ делать научились..,
Бог Отец "произнёс" это слово, то есть послал в наш мир Иисуса Христа, как исполнителя своих намерений.
Пояснения: Библия открывает Бога, как триединого. Три отдельные личности составляют одно Божество. Подобно, как две и более личностей (муж, жена, дети) представляют из себя семью. Бог - это три уникальных личности, открытых в Библии, как Отец, Сын и Святой Дух.
В Евангелии от Иоанна Вторая личность Божества (Иисус Христос) в самом начале книги называется "Словом":
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Иоанна. 1:1-3)
Из контекста всего Евангелия видно, почему Иоанн называет Иисуса Словом. Это объясняется тем, что Иисус пришёл в наш мир открыть нам характер, намерения и волю Бога отца. Хотя Бог Отец для людей невидим, Он открыл Свою волю через Слово - Иисуса Христа.
Вот что об этом говорит Библия:
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанна. 1:18).
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоанна. 14:9-10).
Сам Иисус сказал о Себе: "Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (Иоанна. 5:30).
Таким образом Бог Отец через Бога Сына (Иисуса Христа) , то есть Своё СЛОВО совершил велики дела для жителей земли.
Вот что об этом говорит Библия:
Евгения Скрипачева
Бог послал человека ...на Землю, затем туда же послал и своего сына... Зачем такие книги писать?