Религия, вера
Слово, Которое стало плотью, - Это Бог?
Логос. Да. Про Иисуса это.
Иоанн 1: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Бог никогда не был немым.
2 Оно было в начале у Бога.
Бог никогда не был немым.
слово, которое стало плотью, суть
исходя из много сложного смысла:
1. воплотилось.. предстало во плоти ..осуществилось.
2. стало плотью (началом) мира ..-основой его, т. е. началом творения
ангельский язык -многомерный .. в одну строку можно вложить многое.. и не зря писали в чистое наследие нам, не разделяя на заглавные и прописные и пунктуации ..
написанное в прошлом было адресовано в будущее -для истинного осознания и полного прочтения.
исходя из много сложного смысла:
В начале было учение, и учение было у бога....
Просто напросто говорится что некое учение обрело распространителя во плоти. Вот и всё
Иисус Христос-Слово- как представитель от Иеговы
Farrux Dadomatov
а где вы увидели слова-"как представитель"
нет... он был обыкновенным иудейским парнем... вернее сектантом...:))) А всё остальное выдумки ионна или кто за него писал... ибо это евангелие во всем мире признано гностическим... и вообще непонятно почему оно попало в канон к тем кто гностиком себя не считал.
А вообще придумывать себе божество очень приятно его можно сделатьь таким каким захочешь ведь всеравно никто не проверит...
"Слово было Богом". Написано же.
ну уж нет
Слово - звук, а не материя! Так что нет
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)
Говорится об Иисусе. Читаем далее:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
То есть, мы понимаем, что Слово - т. е. Иисус - стал плотью - Бог воплотился в человека.
В евангелии от Иоанна в первой главе 18 стихе написано: «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Иоан. 1:18).
Греческий текст (т. е. оригинал) говорит дословно так:
«Бога никто не видел когда-либо; единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал".
(Иоан. 1:1)
Говорится об Иисусе. Читаем далее:
(Иоан. 1:14)