А чему учил это «богоизбранный» ?
Заповедь НЕ УБИВАЙ . (Второзаконие 5:17)
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).?
Это был первый холокост.
(Пятая книга Моисеева. Второзаконие) : «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ святый» (гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю.. . с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться.. . в городах сих народов.. . НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16).
Религия, вера
Как мог Моисей, который был убийцей и даже не раскаялся стать «богоизбранным» или "бог" иудеев это сатана?
конечно сатана. ты посмотри на деяния жидов и все встанет на свои места
Александр Демченко
я и смотрю, куда не плюнь одни жидомасоны, которых кстати и создал моисей водя по пустыне 40 лет, а так секты и создаются, изоляция и втирание основ "богоизбранности" над другими народами. .
Моисей был ЧЕЛОВЕКОМ!! и этого достаточно! !
Александр Демченко
мосей был убийцей и основал секту жидомасонов, водя иудеев по пустыне 40 лет и учи гордыни "богоизбраности" над другими народами, а так же основам ростовщичества и "бог" иудея это сатана!
надо правильно понимать заповедь -НЕ убий, здесь говорится о том, что запрещено убивать ради собственной выгоды, убийство на войне, при самообороне, по воле Бога грехом не является
Александр Демченко
Надо правильно понимать библию, сам Христос называл иудеев детьми дьявола: 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
«Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Вот он то и выступил для иудеев "богом" ДУМАТЬ нужно уметь, что библия это учебник от Бога, по познанию Добра и Зла.
Боги древнего мира - за ними они вообще особого человеколюбия, как правило, не отмечалось. И этого бога всё, что делал его поклонник, вполне устраивало.
А что касается "не убий" - так оно имело в точности ту же силу и смысл, что и соответствующая статья современного УК. Которая далеко не всегда применима к физически совершённому убийству.
ну да по любому Лукавый
Моисей исполнял приговоры Бога.
От себя он никого не убивал, кроме египтянина в молодости.
Да и того за дело.. .
Александр Демченко
Бог убивать не может учить, это ипостась сатаны.. .
Не беритесь рассуждать о том, чего не понимаете. У Бога ничего не бывает без смысла.
Александр Демченко
Бог учит людей Думать, а тупые нужны сатане, поэтому Христос говорил об иудеях: 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
закрой свою пасть, червь. Моиссей (Мусса) мир ему, пророк и святый.. .
Александр Демченко
а тебя черномазый ослоеб не кто не спрашивает.. .
Не плоди не божье!) -нравится!?) ?
ЯХВЕ ЗВЕРЬ, многие его причисляют к Сатурну-Кроносу, так как он всегда враждебен к Ваалу-Шиве Дьяволу, но тем-не-менее, мне все-же кажется, что это одно божество.. . Сатурн и Шива друг друга стоят... Оба они принимали в жертву младенцев, оба ненавидят женщин.. . Ангелы это юноши, молодые, кастрированные созданы для его удовольствия.. .
-- Тогда и Я дал им повеления пагубные, законы, несущие гибель. Я заставил их оскверняться собственными приношениями – приносить в жертву первый плод всякого материнского чрева. Я это сделал, чтобы обречь их на гибель, – чтобы уразумели они, что Я – Господь! (Иез. 20:25-26)...
Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; то же делай с волом твоим и с овцою твоею. Семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне (Исход 22:29-30). Влюбом случаее, его нужно рассматривать не предвзято, спокойно и по существу.. . Он сверхъествесственный космический паразит, таракан, которого нужно прихлопнуть.. . Но он спользует наши слабости простив нас.. . И у него нет маральных принципов и кодекса чести, как нет разума есть только его воля, безуная воля.. .
Это мол дает право на грешки против библии, мол нарушил и если все хорошо, то значит так бог велел . Ведь он меня любит . У мужика шизофрения была ...