Если Христос сам сказал иудеям, что они не когда ни знали ни Его и Отца Его Бога, что их настоящий отец это дьявол:
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
8:44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Евангелие от Иоанна 8:44)
Религия, вера
В каком месте евангелия Христос говорит, что до него к иудеям приходил именно Бог. а не сатана,
8:44. Ваш отец диавол;" , но при этом сам себя христос называл утренней звездой. люцифером.
Принцесса Мамина
Так раньше Люцифера с дьяволом и не смешивали... Был помнится святой с таким именем.
Бога нет будда об этом должен бы знать. не позорь будду своим ником. и на аве у тебя не будда а бог Хотей
Так Иисус нигде и не говорит, что он сын Яхве... Так что с того? Гностики так же считали, ессеи в частности...
У того же деда Вани:
"И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли..." (2:16)
Кому ж, всё-таки, иудеи храм построили? :)
Андрей Дзядош
Храм это мето проведения религиозного культа, а вот уже в зависимоти кто и какой культ в нем проводит и является служением дьяволу или сатанизму: Свт. Иоанн Златоуст: «синагога есть жилище демонов».
Но конечная точка движения является началом нового пути, поэтому материя есть исходный пункт эволюции. Процесс эволюции, по Шри Ауробиндо, предполагает те же этапы, что и инволюция, только в обратном порядке: материя, жизнь, ум. Тем более что в самой материи в скрытом виде присутствуют истины Духа,
обнаруживающиеся в законах природы, которые, во-первых, определяют функционирование материального
мира как выражение скрытого сознания и, во-вторых, свидетельствуют о её единстве. Кроме того, наличие
случайности в природе для Шри Ауробиндо есть выражение духовной свободы в материальном мире.
Это Он сказал не всем иудеям, а только тем, кто под прикрытием вида благочестия творил настоящее зло. Именно они выбрали себе в отцы Сатану. Доказали этот свой выбор они тем, что отдали на смерть (считай - убили) Сына Бога, доказавшего делами свое происхождение.
Здесь Иисус говорит, что если б люди признали Его Сыном Бога, то поняли какой Сам Бог, его Отец. Религиозные руководители хотели убить Иисуса. И Сын Бога знал их мысли и обличил их, что их отец дьявол. Так как Сатана -дьявол был убийцей, ещё в Эдемском саду. Первая человеческая пара должна жить вечно. Но сатана обманул Адама и Еву и они умерли.
Христос - это Сын Божий... А вот мы, - это Его братья и сёстры...
второе послание к Ельцину