Религия, вера

Почему Христос приходил именно к иудеям ?

Ветхий завет и тора от сатаны и учат, ФАШИЗМУ суть: иудеи произошли от "богов" поэтому богоизбранные, а остальные народы произошли от животных поэтому гои и рабы для иудеев
Христианство учит наоборот, что все люди это дети Бога и надо любить всех одинаково.
Христос приходил к иудеям чтобы лечить их от сатанизма
Иудеи это больные на всю голову люди.
Иисус как врач приходил именно к больным людям, потому что здоровые люди не имеют нужду во враче.
В священной библии прямо так и записано:
«Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию».
"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные".

Кстати, а что говорил Иисус про русских людей?
Иисус очень высоко оценивал духовно-душевный уровень русских людей и называл их Язычники-Севера.
Вот, что говорится в Евангелии о русских людях.

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви!
Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?
И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,
к народам западным и к народам южным,
туда, где живут сыны дома Израилева.
К язычникам Севера не ходите,
ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
Умит Адилгали
Лучший ответ
Темирлан Боец Шалтаев "к гоям Севера (=Севера Иудейской провинцыи Римской империи) не ходите,..."
:) Потому что "машиах" - это чисто иудейская концепция.
Иисус — точно такой же фарисей, как и те, кого он критиковал. За одним маленьким исключением — он был фарисей-недоучка.
В Талмуде написано, что глава ешивы гдолы банально отказал ему в поступлении при переходе из ешивы ктаны (еврейские школы для старших и младших классов) — по причине мамзерства, ибо есть мнение, что реальным папой был некий Пандира, римский солдат. Поэтому же бедный бастард не мог ни устроиться на приличную работу, ни жениться на нормальной девушке. От такого расклада мальчик постепенно о*уевал и проникался лютой ненавистью. Отсюда постоянная критика фарисеев по поводу излишне строгого соблюдения всяческих законов при том, что его основная идеологическая канва — вполне себе фарисейская. Но, в силу социальной напряжённости в обществе, критика перегибов фарисеев принесла ему некоторую популярность в среде провинциальных евреев, слабо понимающих закон. Вот такой вот популизм.
Андрей Ивлев
Темирлан Боец Шалтаев то другой Иисус
Это же религия. Можно говорить о любой религии, что это выдумка. До евреев в России был коммунистической строй основанный на марксизме. Марксизм тоже выдумка. Так что без разницы какая власть. Как сказал Макиавели, любая власть это насилие над людьми.
Попова Алена
Абийбилла Тотоев Марксизм тоже выдумка. - при чем еврейская выдумка.
Он пришел к тем, кто Его ждал.
Надя. ....
удали свой аккаунт, неуч
Ерлан Исин
Он был обетован иудеям (народу Божиему) в Ветхом Завете. Бог сдержал Свое обещание.
Они были первыми, кто признал Единого Бога
Юра Панин
Темирлан Боец Шалтаев В Ведах имена Адитьев (сыновей Адити): Митра, Варуна, Арьяман, Бхага [Бага / Бог], Дакша, Амша; имя 7-го не называется, 8-м назван Мартанда, противопоставляемый старшим как смертный, прародитель людей (впоследствии отождествляется с Солнцем). В Ведах Адитьи связаны с брачным ритуалом; происхождение их неясно; в пантеоне они не занимают заметного места (исключая Варуну). В послеведийском пантеоне число их возрастает до 12 (потом ассоциируются со знаками солнечного зодиака)
Других монотеистов на тот момент не было.
Аврааму Бог пообещал, вот и выполнил обещание.
Иисус пришёл к евреям потому что только евреи поклонялись Богу-творцу и соблюдали законы, которые им дал Бог. Так же евреи ожидали мессию. Поэтому евреи, в отличие от других народов, моли понять и принять Христа.
Леонардо до Винчи, Никола Паганини, Альберт Эйнштейн, Зигмунд Фрейд, Сальвадор Дали…
Какие ассоциации возникают в памяти при чтении этих и многих других имен?
У евреев были Священные Писания, в которых было много пророчеств на Иисуса Христа. Было предсказано где он должен был родиться, когда он должен был появиться в народе и многие другие подробности его жизни и служения. Поэтому только евреи могли опознать в Иисусе Мессию.
К тому же у евреев было принято составлять родословные . Благодаря им можно было проследить родовую линию Иисуса и убедиться, что Иисус был из колена Иуды и потомок царя Давида (как и было предсказано в Писаниях)
Апостолы Иисуса были убеждены на 100% , что Иисус обещанный Богом Мессия. Поэтому после смерти они понесли весть об Иисусе в другие народы. И хотя Иисус пришел к евреям, его жертвенная смерть принесла пользу людям всех рас и национальностей.
Vladimir Хэви_Металл*** Хочу уточнить, что после смерти Иисуса Христа апостолы пошли проповедовать о нем другим народам.
Иешуа Моисеевич был плохим учеником, но амбиций было много. А приходил он для того, чтобы ему рассказали, что же дальше делать
Temur Raiimov
Совсем нет.
Он пришел сначала к русским.
Ого-го-го!
Нет никого.
Махнул рукой и пошел к евреям.
Евреи уже тогда были культурными людьми в отличии от таких русских скотов как ты.
потому что они это придумали)
Вадим Mcfox
его послали, вот он и пришёл
Иисус был из еврейской семьи, однако его искупительная жертва применяется на всех людей, любой национальности.
Сергей Загорин Да. Таким образом он усыновил Богу, по мимо иудеев, весь мир.